Совет мастеров получил официальный статус

Категория: Российской авиации

В ВАСО 1 февраля прошло очередное заседание совета мастеров предприятия, в котором приняли участие вице-президент по транспортной авиации ПАО «ОАК», генеральный директор Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина Алексей Рогозин и исполнительный директор ВАСО Сергей Исаенко.

– Отличительная особенность этого заседания в том, что совет мастеров, работавший с прошлого года в режиме пилотного проекта, доказал на деле свою необходимость и становится, по существу, официальной структурой, – отметил Сергей Исаенко. – Мастера – это люди, на которых замыкается множество ключевых для нашего производства вопросов, и наиболее актуальные из них совет и собирает, и ставит перед руководством завода, и предлагает пути их решения.

Одной из злободневных проблем, которые в прошлом году обозначал совет мастеров, является нехватка компьютеров на производственных участках. По этому поводу исполнительный директор сообщил, что на сегодня наряду с обновлением программного обеспечения ТИМ-центра, изысканы средства и уже объявлен конкурс на приобретение дополнительных компьютеров на 28 миллионов рублей. «Конечно, мы и дальше будем стараться вместе решать стоящие перед нами задачи», – подчеркнул Сергей Исаенко.

На многие вопросы участников заседания ответил генеральный директор Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина Алексей Рогозин. В частности, говоря о задачах, связанных с переходом на единую акцию ОАК, он подчеркнул, что потребуется унификация и оптимизация экономических, юридических, контрактных, коммерческих и других служб, действующих на предприятиях корпорации, но она не коснется производств, связанных с основной деятельностью дочерних предприятий. Также Алексей Рогозин подробнее рассказал о том, как в транспортном дивизионе решаются связанные непосредственно с Воронежским авиазаводом задачи по развитию программ Ил-112В, Ил-96-300 и Ил-96-400М, Ил-114, Ан-148.

В ходе заседания председателем совета был избран мастер цеха окончательной сборки Воронежского авиазавода Александр Портнов, который представил свое видение дальнейшего развития работы совета.

Сергей Исаенко также вручил первые дипломы и благодарности участникам недавно созданной на предприятии цифровой интеллектуальной платформы «Секреты мастеров», в рамках которой каждый сотрудник может поделится своими идеями, наработками, полезными практиками в области самолетостроения.


Пресс-служба ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ