На Улан-Удэнском авиационном заводе прошла «Неделя без турникетов»

Категория: Российской авиации

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!» Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) посетили более 140 старшеклассников школ г. Улан-Удэ и республики Бурятия.

С 16 по 20 апреля они посетили музей истории предприятия, производственные цеха, встретятся с призерами корпоративных конкурсов профессионального мастерства по методике WorldSkills, приняли участие в круглом столе с представителями молодежной инициативной группы «МИГ-17», в центре внимания которой задачи, актуальные для работающей молодежи.

«Знакомство школьников с предприятием необходимо для получения качественной информации о деятельности предприятия, о рабочих и инженерных профессиях, востребованных на производстве. Это может помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии, – подчеркнул управляющий директор АО «У-УАЗ» Л.Я. Белых. – На сегодня работа инженера, конструктора, технолога не только востребована, но и престижна. Традиционные экскурсии на производственные участки в рамках «Недели без турникетов» помогут изменить устоявшийся стереотип восприятия рабочих специальностей в молодежной среде».

Особый интерес для девятиклассников – потенциальных абитуриентов – представляют мастер-классы в ГБПОУ «Авиационный техникум», в лабораториях которого в миниатюре представлено современное оборудование, действующее на авиационном заводе. Они побывают в его учебных кабинетах и лабораториях.

В рамках «Недели без турникетов» школьники узнают о возможностях построения карьеры на Улан-Удэнском авиационном заводе, получат подробную информацию о возможности выпускникам школ 2018 года по итогам конкурсного отбора получить целевые направления от У-УАЗ в технические вузы страны на востребованные инженерные специальности.

Улан-Удэнский авиационный завод целенаправленно развивает систему привлечения, адаптации, обучения молодых сотрудников, активно занимается профориентационной работой. За 2017 год на предприятии было проведено 25 экскурсий для 642 школьников г. Улан-Удэ и республики. Только в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» здесь побывали 395 школьников.


Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ