СЭГЗ и МГУ начнут совместную разработку высокотехнологичной инновационной продукции

Категория: Российской авиации

Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ», Сарапул, Удмуртия) подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с физическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. От предприятия подпись на документе поставил главный конструктор АО «СЭГЗ» Алексей Поздеев, а от МГУ декан физического факультета профессор Николай Сысоев.

«Стимулирование инновационных процессов, ориентированных на повышение эффективности деятельности Общества на внутреннем и внешнем рынке. Содействие практической реализации научных разработок в областях деятельности Общества и продвижению высокотехнологичной продукции на российский и зарубежный рынки», - говорится в тексте соглашения.

По словам генерального директора Сарапульского электрогенераторного завода Алексея Беляева, соглашение позволит предприятию развивать свою научно-техническую базу, а университет получит доступ к современной высокотехнологичной производственной площадке.

«Наука и производство не могут существовать друг без друга. Благодаря соглашению мы сможем проводить совместные фундаментальные теоретические и экспериментальные исследования, наладим научно-техническую кооперацию для освоения и практического применения передовых инновационных технологий. Все это, в конечно счете, позволит России отвечать на современные технологические вызовы, как на внутреннем, так и на внешнем рынках», - сказал Беляев.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» – производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Пресс-служба АО «СЭГЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ