Отчетно-выборная конференция прошла в ОАО «СЭГЗ»

Категория: Организаций профсоюза

26  мая  в  соответствии  со сроками, установленными Центральным комитетом профсоюза, в ДК «Заря» прошла  XXXI  отчетно-выборная конференция  ППО  ОАО  «Сарапульский электрогенераторный завод».

Согласно установленной профкомом норме на конференцию на профсоюзных собраниях в подразделениях завода избрали 401 делегата. В работе конференции приняли участие генеральный директор ОАО «СЭГЗ» С.В. Мусинов, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики С.В. Шерстобит, председатель Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа» Р.В. Калякулин, главный правовой инспектор труда Профавиа Б.Н. Сафонов.

До начала конференции делегаты ознакомились с фотоотчетом за пять лет работы, а также просмотрели видеоролик о первомайской акции. Традиционно конференция началась с марша Профавиа в исполнении автора – О.А. Тепляковой.

Делегаты утвердили повестку дня из 12 вопросов. Отчет о проделанной работе за пять лет по разным направлениям работы профкома озвучили восемь содокладчиков. Рассматривались вопросы занятости и оплаты труда; охраны труда и оздоровления; контроля за качеством питания; правозащитная работа; работа с детьми; совместная работа с ветеранской организацией; культурно-массовая, спортивно-оздоровительная и работа с молодежью. Также в отчете освещена работа председателя ППО С.В. Короткова в составе вышестоящих профсоюзных органов и других общественных структур. В прениях выступили начальник ООТиЗ, главный инженер, генеральный директор, а также приглашенные коллеги из вышестоящих органов.

Председателем первичной профсоюзной организации завода на очередной срок единогласным решением избран С.В. Коротков. Конференция признала работу ППО удовлетворительной. Также делегаты избрали профсоюзный комитет и президиум. В заключение конференции 18 профактивистам были вручены награды ЦК Профавиа и ФПУР, а генеральному директору и вновь избранному председателю первички дипломы за I место в республиканском конкурсе «Лучший коллективный договор в УР».


К.М. Пылаева,
специалист по работе с молодежью ППО ОАО «СЭГЗ»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ