Весеннее заседание комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья трудящихся

13  апреля  2016  года состоялось выездное заседание комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья трудящихся в учебном центре профсоюзов Московской  области  в  поселке Дубровский.

На  заседании  присутствовало  11  человек,  десять  членов  комиссии  и  один приглашенный – А.Н. Тюрин.

По основной повестке дня рассмотрен ряд вопросов среди которых обсуждались вопросы Отраслевого Соглашения на 2017–2019 гг., Программы действий Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза на период до 2021 года, данные статистики по итогам 2015 года и травматизме на предприятиях отрасли в 2015 году. Обсуждался вопрос создания совместного комитета (комиссии) на предприятии АО «ВСМПО-АВИСМА» г. Верхняя Салда.

Было отмечено, что в отрасли сторонами Соглашения проводилась определенная работа по улучшению условий и охраны труда. При этом членами комиссии было отмечено, что первичными профсоюзными организациями был не полностью использован потенциал профактива. Остается нерешенной численность служб охраны труда. Непросто проходит специальная оценка условий труда, поступают обращения работников в ЦК профсоюза.

Традиционно на заседании комиссии были подведены итоги отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» и «Лучший технический инспектор труда Профавиа».

Комиссией рассмотрены все вопросы повестки дня, приняты соответствующие решения.


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ