Февральский президиум в Ростове-на-Дону

Категория: Организаций профсоюза

В Доме Профсоюзов Ростова-на-Дону 18 февраля состоялся первый в 2020 году президиум Южной территориальной профсоюзной общественной организации.

Первый вопрос повестки дня – работа первичной профсоюзной общественной организации ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» по сохранению и увеличению численности членов профсоюза, который стоял на контроле в теркоме с 2017 года после увольнения бывшего председателя О. Бондаря.

За время работы с 2018 года председателем первичной профсоюзной общественной организации ПАО «ТАНТК им.Г.М Бериева» Руслана Стуканя падение численности не только приостановлено, но и выросло на 2,2%, что составило 71,2%. Поэтому было принято решение снять с контроля данный вопрос, а первичной профсоюзной общественной организации предложено продолжить работу по увеличению охвата профсоюзным членством работников, несмотря на сложную экономическую ситуацию на комплексе.

Совместно с председателем Совета ветеранов теркома был подготовлен и представлен план мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который президиум утвердил. Также принято решение об участии в отраслевом смотре-конкурсе на лучшую работу Совета ветеранов.

В соответствии с планом работы теркома заслушана информация первичной профсоюзной общественной организации ПАО «ТАНТК им. Г.М Бериева» о работе по информированию членов профсоюза на комплексе. Отмечена добротная и серьезная информационная работа первичной организации как традиционными методами, так и значительная работа в соцсетях.

Члены президиума заслушали информацию об исполнении профсоюзного бюджета территориального комитета за 2019 год. Далее были рассмотрены вопросы о турнирах ЦК Профавиа и ППОО Роствертол по мини-футболу и настольному теннису, информационному обеспечению в организациях профсоюза, смотре-конкурсе по охране труда и конкурсе детского рисунка под девизом «Победа глазами потомков».

Установлены четыре студенческие стипендии от теркома для учащихся – членов профсоюза за первый семестр учебного периода 2019–2020 гг., которые получат студенты из ГБПОУ РО «БГИТ» Дмитрий Белоусов и Никита Абрамов, а также из ГБПОУ РО «ТАВИАК» – Владимир Явруян и Георгий Черков.


В. Овчинников,
председатель Южной территориальной профсоюзной общественной организации,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ