Успех личности – успех команды

Категория: Организаций профсоюза

Областной молодежный форум НОО Профавиа для молодежных лидеров предприятий прошел в минувшие выходные в Арзамасском районе в пансионате «Морозовский».

В двухдневном форуме участие приняли пять команд – представители НОАО «Гидромаш», АО «ПКО «Теплообменник», НАЗ «Сокол», АО «Гидроагрегат» и АО «АПЗ».

Арзамасский приборостроительный завод представляли Денис Шестенко-Чистяков, Максим Новиков, Дмитрий Лобань, Ольга Королева (отдел главного конструктора по спецпродукции) и Евгений Беляков (цех № 42). Эти ребята входят в состав двух комиссий: по работе с молодежью и информационной работе.

На открытии участников приветствовали председатель НОО Профавиа Анатолий Колесов и председатель первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» Александр Тюрин.

– Мы рады в очередной раз быть организаторами форума, – сказал Александр Николаевич. – Желаем всем плодотворной работы, чтобы вы получили полезные знания и могли их применить.

В этом году основной акцент форума сделан на развитие коммуникативных навыков. Что такое эффективное общение и эффективное поведение? Как правильно решать конфликтные ситуации? Ответы на эти и другие вопросы участники получали в ходе тренингов, семинаров, деловых игр, которые проводил практикующий психолог Евгений Бобылев, к.п.н., доцент филиала ННГУ.

Итогом теоретического блока форума стала защита проектов.

– Все идеи были интересными, – рассказывает Денис Шестенко-Чистяков. – Один из наших проектов направлен на помощь малообеспеченным семьям (ремонт в квартире, репетиторство). Другой касался организации в подразделениях раздельного сбора мусора. Третий – проведения массового спортивного мероприятия.

На следующий день участники общались, обменивались опытом: как на их предприятиях ведется работа с молодежью, какие современные методы используются для информирования вновь пришедших молодых работников, какие мероприятия проводятся.

Перед отъездом гости поблагодарили организаторов за приглашение на форум, дружескую атмосферу, интересную и полезную программу.


Пресс-служба АПЗ,

г. Арзамас

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ