О командировке

Категория: Вопрос-ответ

Когда работник должен отчитаться по командировке, если на следующий день после возвращения из нее идет в отпуск?

Трехдневный срок отсчитывайте с первого рабочего дня после выхода из отпуска.

Трехдневный срок отсчитывают в рабочих днях, как это установлено пунктом 26 Положения, утвержденного постановлением Правительства от 13.10.2008 № 749. В рассматриваемой ситуации первым рабочим днем сотрудника после окончания командировки будет дата выхода из отпуска. Именно с этого момента и надо начать отсчитывать трехдневный срок представления в бухгалтерию документов по командировке.


© Материал из БСС «Система Главбух»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07