А что говорит законодательство?

Категория: Информация

На пленуме ЦК профсоюза, который прошел в Татарстане, обсуждался вопрос финансирования Фондом социального страхования обучения профактива по охране труда. В частности председатель комиссии охраны труда и здоровья ЦК профсоюза А. Мельников в своем выступлении выразил свое беспокойство тем, что практически во всех регионах сокращается финансирование из ФСС обучения уполномоченных по охране труда.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза информирует, что в соответствии с п. 5.2 «Рекомендаций по организации работы уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда профессионального союза или трудового коллектива», утвержденных постановлением Минтруда РФ от 08 апреля 1994 г. №30 обучение уполномоченных проводится работодателем за счет средств предприятия.

Фонд социального страхования выделяет средства на эти цели только по отдельному Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ исходя из состояния своего бюджета.

Так, 19 августа 2008 г. вышел приказ №431 Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об организации мероприятий по обучению по охране труда отдельных категорий застрахованных в 2008 году. Аналогичные приказы Министерство здравоохранения и социального развития РФ издает ежегодно.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ