В преддверии Дня семьи, любви и верности профсоюзный комитет АО «Высокие Технологии» поздравил семейные пары работников, отмечающие в этом году юбилеи совместной жизни.
Пришел на работу, а встретил судьбу - на нашем заводе подобных жизненных историй можно насчитать немало. Предприятие всегда славилось крепкими семейными традициями и трудовыми династиями, начало которым было положено в рабочей обстановке производственных будней. В настоящее время на заводе работает 51 супружеская пара. В этот раз участниками торжественного мероприятия, организованного профкомом и приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, стали работающие на заводе супруги, которые в этом году отмечают свадебные юбилеи.
30 лет длится семейный союз Сергея и Ирины Москалевых. Оба супруга работают в цехе № 5, Сергей - кокильщиком-сборщиком, Ирина - мастером участка. Их семья полностью разбивает стереотип о том, что разница в карьерном положении супругов может негативно влиять на внутрисемейные отношения. В их семье нет людей главных и второстепенных, зато есть забота друг о друге, умение друг друга слышать и в любых вопросах идти навстречу своей половинке.
15 лет идут рука об руку работники цеха №1 Артем и Наталья Захаровы, слесарь-ремонтник цеха №7 Владимир Ильин и инженер по метрологии Ольга Бардина. 10-летний юбилей семейной жизни празднуют в этом году Василий и Наталья Ческидовы из цеха №38.
Молодым семьям Александра и Екатерины Бочевич, Данилы и Алины Ермаковых еще только предстоит пройти путь до свадебных юбилеев, но первой серьезной вехи своей семейной жизни они уже достигли. В этом году обе пары празднуют ситцевую свадьбу. Значение первого года в становлении семьи сложно переоценить - именно в этот период закладываются все принципы, устои, модели отношений в семье, которые в последующем получат свое развитие, поэтому обе пары наравне с юбилярами стали гостями заводского торжества.
Супругов тепло поздравили председатель профкома Марина Фомина и директор по персоналу Максим Бушмаков. Марина Сергеевна подчеркнула, что на предприятии действует целый комплекс мер поддержки заводских семей, и такое внимание к этой категории работников сформировалось неспроста.
- Семьи цементируют наш трудовой коллектив, делают его крепче и сплоченнее, - отметила она.
Всем семейным парам были торжественно вручены памятные подарки и благодарственные письма от профкома предприятия за укрепление семейных ценностей, сохранение традиций преемственности и формирование трудовых династий.

Светлана Исаева,
главный специалист по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск






