Сказка-притча. Авиошка объединяет!

Категория: Авиошка

Жил-был на просторах огромной страны маленький самолетик по имени Авиошка. Он был добрым и веселым, всегда готовым помочь окружающим. Авиошка был обладателем замечательного дара: он умел объединять людей для общего блага.

Однажды весенним погожим днем, Авиошка пролетал над маленьким городком, и увидел, что на улицах шумит толпа местных жителей. Они что-то активно и живо обсуждали. Авиошка, как обычно, не мог пройти мимо и решил узнать, что происходит.

Оказалось, что местные жители решили создать в своем городе кое-что особенное. Их главная идея была сделать городок красивее и зеленее, а для этого нужно было спроектировать в городке зеленые зоны и засадить их семенами и саженцами молодых деревьев. Для этого требовалось много ресурсов и сил. Авиошке очень понравилась эта идея, и он захотел помочь жителям реализовать ее.

Он призвал всех жителей городка на специальную встречу в центральном парке. Все были удивлены, но людям было интересно, и они были открыты любым предложениям, поэтому большинство жителей собрались в назначенном месте. Авиошка поднялся в воздух, чтобы дать всем возможность его увидеть и услышать.

– Уважаемые жители! – прокричал Авиошка. – Я прилетел, чтобы помочь вам осуществить вашу замечательную идею! Я могу подняться в воздух и перенести семена и саженцы молодых деревьев даже в самые труднодоступные места. Вам нужно объединить свои силы и помочь мне! А для этого лучше всего организовать небольшой комитет из самых крупных представителей разных областей, затрагиваемых в данном мероприятии (архитектуре, дизайне, коммуникации, лесном хозяйстве и др.), чтобы создать качественный и вписывающийся в городскую среду проект. Вы можете выбрать их сами из самых ответственных и высококвалифицированных специалистов.

Жители городка, восхищенные предложением, воскликнули «Да!» и принялись за работу. Была выбрана отличная команда лидеров, которая спроектировала замечательный город-сад. И на основе созданного проекта жители стали собирать необходимые семена и саженцы, а также готовить почву к посадке. И закипела работа! Авиошка приносил семена и саженцы одно за другим, точно опуская их в нужных обозначенных местах. А жители поливали и прикапывали их. Даже дети участвовали в процессе, такая цель объединила всех жителей маленького городка. Через несколько недель в городке начали появляться маленькие зеленые ростки.

Однако работа еще не была закончена. Авиошка снова призвал всех на встречу и сказал:

– Дорогие друзья, ваша работа была потрясающей! Но не забывайте, что молодые деревца нуждаются в заботе и любви. А значит, нужно организовать уход за зелеными насаждениями, чтобы они росли сильными и здоровыми! Мы позаботимся о них вместе!

И так, благодаря Авиошке и усилиям всех людей, объединенных общей доброй целью, городок стал красивым, зеленым и полным благополучия. Деревья величественно поднимались в небо, радуя жителей и напоминая им о силе единства и заботы друг о друге.

И с тех пор, каждый раз, когда городок нуждался в создании чего-то важного, его жители вспоминали веселого Авиошку и дружно объединялись для реализации задуманного. А история о зеленых деревьях и дружных жителях маленького городка доносится и до других городов, стимулируя их жителей к активной деятельности по созданию более красивого, дружелюбного и процветающего мира.

Ольга Шавкятьевна Юмакулова,
начальник информационно-аналитического бюро, отдел № 486, ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
ППО АО «СЭПО» Профавиа,
г. Саратов

Лауреат Отраслевого конкурса на лучшее литературное произведение о символе профсоюза – Авиошке
в номинации «Публицистика»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ