Первоклашек снаряжает профсоюз

Категория: Организаций профсоюза

Двадцать второго августа в ДК «Заря» прошла торжественная церемония, посвященная Дню знаний. Инициатором мероприятия выступил профсоюзный комитет Сарапульского электрогенераторного завода. И, как отметил председатель профкома Сергей Владимирович Коротков, это мероприятие станет ещё одной доброй традицией заводской профсоюзной организации. Он же передал ребятишкам и их родителям слова приветствия от генерального директора ОАО «СЭГЗ» Сергея Васильевича Мусинова.

В концертной программе Дня пели и танцевали лучшие художественные коллективы ДК. А присутствовавшие на празднике без пяти минут первоклашки - 97 детей наших заводчан - получили в подарок эксклюзивные ранцы и школьные принадлежности.

На лицевой стороне каждого ранца изображён фирменный знак ОАО "СЭГЗ" - силуэт реактивного самолёта. А на боковых кармашках - логотипы Профавиа.

"К выбору оформления этих ранцев мы в профкоме подошли со всей ответственностью, - говорит С.В. Коротков. - Форма ранца одобрена медиками и педагогами. Его тыльная часть, прилегающая к спине маленького школьника, имеет ортопедическую основу. На лицевой же стороне есть светоотражающие полоски - на тот случай, если первоклассник в тёмное время суток будет переходить проезжую часть".

"Праздник удался, - подытожил Сергей Владимирович. - И очень хочется, чтобы проведение подобных мероприятий усиливало привлекательность работы на электрогенераторном, как для наших сегодняшних заводчан, так и для тех молодых людей, которые после окончания учебных заведений стоят перед выбором, куда пойти работать. Ведь при выборе места работы, при приблизительно одинаковом уровне заработной платы на предприятиях, ключевую роль играет то, какие дополнительные социальные льготы и услуги оказываются работникам.



Ну, а вторая цель таких мероприятий усиление привлекательности профчленства. К сожалению, некоторые наши заводчане, стараясь сэкономить на взносах, выходят из профсоюза, не думая о том, что если все один за другим последуют этому примеру, - профсоюза не станет, и тогда просто некому будет заниматься защитой их прав и интересов.

Профком ОАО "СЭГЗ" выражает благодарность профкому ФГУП "Воткинский завод" и лично председателю В.Л. Телегину, так как идею данного полезного мероприятия мы переняли при очередной встрече по обмену опытом между профактивами наших организаций.

Кстати, несколько профсоюзных организаций города Сарапула уже интересуются деталями нашей акции. Не исключено, что 1 сентября в следующем году на улицах города можно будет увидеть школьников с фирменными знаками Сарапульского радиозавода и Элеконда на ранцах. И это радует".

Подготовил Ю. Селиванов
ППО ОАО "СЭГЗ"

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ