Спортивные. Грациозные. Пермские.

Категория: Организаций профсоюза

15-й Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал» прошел в г. Анапе с 9 по 12 сентября. Традиционно пермские моторостроители направили для участия в соревнованиях свою команду, в состав которой вошли пять спортсменок. Здесь были как опытные участницы, так и спортсменки, впервые принимавшие участие в подобных стартах.

По результатам соревнований у наших спортсменок 4 кубка и 12 медалей! В легкоатлетической эстафете пермячки заняли второе место, в комбинированной эстафете стали третьими. Здесь пермский авиапром представляли: Торсунова Юлия (профком ППО «Пермские моторы»), Суранова Елена (ОАО «Пермский моторный завод», цех 33) и Маркова Кристина (ОАО «Пермский моторный завод», цех 38). Серебро в беге на 60 метров завоевала Торсунова Юлия. На дистанции 100 метров наши представительницы заняли вторую и третью ступеньки пьедестала почета: Маркова Кристина – второе место, Суранова Лена – третье. Представительница ЗАО «Металлист-ПМ» (цех 10) Сабянина Мария стала лучшей в плавании на 25 метров, а также показала второй результат в ОФП. Среди призеров по итогам соревнований по настольному теннису также есть наша представительница – второе место заняла Рубенкова Влада (ОАО «Пермский моторный завод», цех 33), которая впервые приняла участие в соревнованиях в составе команды пермских моторостроителей. Влада также была награждена специальным призом фестиваля «Мисс Грация».

– На эти соревнования я приехала впервые, – поделилась впечатлениями Влада. - Обстановка на соревнованиях очень дружная, особенно приятно было видеть, что нашу команду знают. Здесь я посмотрела, как красиво бегают наши девочки. Особенно приятно и радостно, что все они занимают призовые места. А они, в свою очередь, пришли поддержать меня. Было очень волнительно, хотелось выступить хорошо, чтобы не подвести команду и занять призовое место. Я очень рада, что у меня это получилось. То, что в меня поверили, взяли в команду – стало для меня стимулом для того, чтобы приложить еще больше усилий для занятий своим любимым видом спорта.

Отметим, что все перечисленные выше спортсменки – активные члены профсоюза, и их имена не раз звучали как с трибун профсоюзных собраний в цехах и отделах, так и на профсоюзных мероприятиях более высокого уровня. Поздравляем пермских спортсменок с заслуженными наградами!