Победители поедут на Кубок Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

В Казани в преддверии Международного женского дня, 5 марта, прошли соревнования по волейболу среди предприятий с численностью работающих до двух тысяч человек. Шесть команд, разбитые на две группы, боролись за право выйти в полуфинал.

Следует отметить, что подобные соревнования были проведены впервые в Татарской республиканской организации профсоюза. Команды были друг другу не знакомы, что и подогревало спортивный интерес. Об упорстве поединков говорит тот факт, что в нескольких матчах не только счет по партиям был 2:1, но и сами партии при игре до 15 очков заканчивались только при счете 19:17, обеспечивая необходимую по правилам волейбола минимальную разницу в партии два очка.

В результате игр в группах полуфинальные пары составили команды ГАП – «Электроприбор», КАТК им. П.В.Дементьева – ОКБ им. Н.П. Симонова. Всем хороши стыковые полуфинальные и финальные игры. Единственным их недостатком является грусть команды, занявшей в итоге четвертое, не призовое место. Больше всех в этом смысле не повезло команде «Электроприбора». Команда КАТК им. П.В. Дементьева заняла третье место, ГАП – второе, а победителем стала команда ОКБ им. Н.П. Симонова.

Хочется отметить первое выступление в спортивных соревнованиях команды вновь созданной первичной профсоюзной организации «КАПО-Композит». И пусть ей не удалось пробиться в финальную часть соревнований (ведя в третьей партии в игре за второе место в группе со счетом 8:5, они, к сожалению, уступили), команда оставила очень хорошее впечатление. А ее капитан Адель Гильманов уже «взят на карандаш» и будет приглашен в сборную республиканской организации на отраслевой турнир на Кубок Профавиа Центрального комитета профсоюза.

Но на этом соревнования по волейболу в республиканской организации не заканчиваются. Победитель и серебряный призер «маленьких» по численности предприятий вновь составят полуфинальные пары с победителем (КВЗ) и серебряным призером (КАЗ им. С.П. Горбунова) «крупных», которые и разыграют звание абсолютного победителя Татарской республиканской организации по волейболу. По плану эти соревнования должны состояться 20 марта. После них и будет окончательно сформирована команда, которой в мае 2016 года предстоит отстаивать честь Татарской республиканской организации на отраслевом турнире ЦК.

А пока поздравляем сегодняшних победителей и желаем успехов всем в будущих соревнованиях.