Готовы к диалогу

Категория: Организаций профсоюза

Конференция по исполнению коллективного договора в 2018 году АО «ОДК-Пермские моторы» и ТСП (технологически связанные предприятия) состоялась 19 февраля.

С основным докладом выступил управляющий директор Сергей Попов, с содокладом – председатель ППО «Пермские моторы» Профавиа Сергей Тулупов.

Среди выступающих были Евгения Бушуева (предцехком цеха 51 АО «ОДК-ПМ», и.о. председателя бракеражной комиссии), Марина Русинова (член комиссии по трудовым спорам, главный специалист профкома ППОО «ПМ») и Надежда Мансурова (член комиссии по охране труда профкома, уполномоченный по ОТ цеха 38 АО «ОДК-ПМ»).

Особо остро поднимался вопрос по проблемам своевременного обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, по их качеству, по проведению спецоценки условий труда. Значительно увеличилось количество обращений в комиссию по трудовым спорам. Отмечено, что большинство обращений решается в пользу работников, но руководству подразделений было рекомендовано обратить особое внимание на то, что нужно внимательнее относиться к решению возникающих споров и разбираться в каждой конкретной ситуации, по возможности не доводя ее до КТС.

Помимо вопросов в адрес руководства предприятий, озвученных с трибуны, зачастую довольно «острых», поступали записки из зала. На ряд вопросов директор дал ответы здесь же, остальные будут доведены до сведения работников позже.

Неравнодушие людей, готовность к диалогу как со стороны работодателя, так и с профсоюзной стороны – главный итог конференции.


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ