Испытатели испытывали интеллект

Категория: Организаций профсоюза

В середине февраля в учебном классе Жуковской летно-испытательной и доводочной базы состоялся профсоюзный квиз ОКБ Сухого для сотрудников ЛИиДБ. Мероприятие прошло впервые в городе Жуковском и смогло собрать более 50 человек, представивших 9 команд. Особенно заинтересовалась данным мероприятием молодежь ЛИиДБ.

В начале мероприятия перед присутствующими выступили представители профсоюзной организации – главный бухгалтер Власова Мария Алексеевна и директор клуба ППОО ОКБ Сухого Андрющенко Станислав Александрович. Они рассказали о прошедших и предстоящих событиях в жизни первички, пожелали удачи в игре и хорошего настроения.

Бессменный ведущий интеллектуальных игр С.А. Андрющенко ознакомил участников с правилами и начал игру, которая состояла из шести раундов. Первый раунд – разминочный и был связан с Трудовым кодексом РФ. Этот документ, регулирующий отношения работника и работодателя, является чуть ли не настольной книгой любого профсоюзного лидера. Многие команды отлично справились с этим заданием, а также узнали много нового.

Второй раунд был посвящен историческому прошлому профсоюза. Профсоюзные раунды являются неотъемлемой частью каждой игры и знакомят команды с историческими фактами и значимыми событиями в профсоюзной жизни.

Наиболее полюбившийся участникам квиза в ОКБ Сухого третий раунд на знание авиационной техники также не оставил равнодушными и сотрудников ЛИиДБ. Практически все загаданные в ребусах отечественные самолеты (с использованием нейросети) были правильно угаданы участниками.

После трех насыщенных раундов команды отправились на кофе-брейк, подготовленный профсоюзной организацией, чтобы обсудить текущие результаты и поделиться впечатлениями.

Любители проверить свои знания на общие темы с нетерпением ждали четвертого раунда «С миру по нитке». В нем преобладали вопросы на космическую тематику, что очень близко нашим сотрудникам.

Пятый и шестой раунды интеллектуальной игры прошли в развлекательном формате. Вначале команды вспоминали отечественный кинематограф, а после окунулись в мир музыки. С такими заданиями на любой вкус, цвет и тематику интеллектуальный квиз пролетел в одно мгновение.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – «Не Оли», второе – «Трилон-Б», третье – «К&Ц».

Для призовых мест профсоюзная организация подготовила ценные призы. Отдельные призы получили участники команды «Победа», которые ответственно подошли к мероприятию и помогали в организации квиза. Они сочинили речевку своей команды и пришли, надев заранее подготовленную форму. Также призов удостоилась команда «Моторола», участники которой угадали практически все музыкальные композиции, что было достаточно сложно.

Приятно, что сотрудники ЛИиДБ оставили только положительные отзывы по результатам игры. В особенности для организаторов запомнилась фраза от многих команд «Ждем вас снова!».

Профсоюзный комитет ОКБ Сухого,
г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ