Мороз спортсменам не помеха!

Категория: Организаций профсоюза

17 февраля в Ульяновске на стадионе «Заря» состоялось первенство филиала ПАО «Ил» – Авиастар по лыжным гонкам. Мороз ниже двадцати градусов, который держался на протяжении нескольких дней до гонки и стал причиной отмены занятий у школьников младших классов, никак не повлиял на решимость спортсменов-заводчан принять участие в соревнованиях и побороться за звание лучших в своих возрастных категориях или просто проверить силы в данном виде спорта. А чтобы участие в этом спортивном мероприятии принесло пользу, а не навредило организму спортсменов, профсоюзной организацией совместно с администрацией завода предварительно прямо на территории филиала был организован медицинский осмотр для всех заявившихся на первенство.

Помощь и поддержку участникам соревнований на протяжении всей гонки, начиная с момента регистрации и заканчивая церемонией награждения, помимо штатных сотрудников профсоюзной организации, оказывали волонтеры из числа профсоюзных активистов. Среди них и председатель цехового комитета цеха 223 старший кладовщик Татьяна Миронова. «Я и сама хотела было принять участие в первенстве, но потом осознала, что к такому мероприятию все же лучше готовиться заранее, а я последний раз на лыжах стояла больше десяти лет назад. Выступила волонтером на этих соревнованиях, потому что люблю помогать людям и быть полезной», – поделилась с нами Татьяна.

Что касается самих соревнований, то в них приняли участие 19 мужчин и 14 женщин, которые были распределены по трем возрастным категориям: от 18 – до 39 лет, от 40 – до 59 лет, от 60 и старше. И если представителям сильного пола первых двух возрастных групп предстояло преодолеть 4 км, то дистанция для женщин и мужчин от 60 лет была вдвое короче.

Однако на этом спортивные достижения наших авиастроителей за минувшие выходные не окончены. Уже на следующий день команда в составе слесаря по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов цеха 222 Дениса Симонова, слесаря-сборщика летательных аппаратов цеха 279 Дамира Замалтдинова, а также Наташи Кузнецовой и Елизаветы Липатовой, которые накануне уже покорили пьедестал лыжного первенства филиала, одержала феноменальную победу в гонке с препятствиями «HLT GAMES (Зима)». Мероприятие состоялось во Владимирском саду и собрало 24 команды, в том числе из Самары, Казани и Набережных Челнов. Командам необходимо было преодолеть 1 км дистанции, включающей в себя 10 препятствий: пластунское передвижение под барьерами, командные взбирания на стену, командный присед с грузом, рукоход «кольца» и многое другое. «Победить в таком турнире – очень почетно, тем более что среди участников были даже сами инструкторы «Гонки Героев», которые готовят спортсменов к ее прохождению. Было трудно, холодно, не обошлось без синяков, но это того стоило!» – прокомментировала Елизавета.

Стоит отметить, что фортуна благоволила заводчанам не только в зимних дисциплинах. 17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, на крытом полигоне «Арсенал» прошел турнир по лазертагу в рамках конкурса «Лучшая профсоюзная команда года», где нашим авиастроителям в лице рабочего цеха 250 Алексея Саттарова, рабочего цеха 278 Станислава Григорьева, ведущего специалиста по финансово-экономической деятельности отдела 435 Эльвиры Анисимовой, инженера по планированию производства отдела 315 Юлии Ивановой и сборщика-клепальщика цеха 278 Юрия Благодарова, удалось занять второе место из девяти, пропустив вперед только команду ППО ОАО «УАЗ».

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ