Тепло наших сердец – бойцам СВО

Категория: Организаций профсоюза

Сила духа бойцов всегда подкрепляется надежностью тыла. Наше предприятие, как часть ОПК, продолжает укреплять обороноспособность страны, выполняя госзаказ. Его объем с начала СВО увеличился, и наши рабочие и служащие прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить своевременный выпуск продукции. Одновременно по всей стране на протяжении двух лет проходят акции поддержки мобилизованных. В это движение практически сразу включились администрация и сотрудники нашего предприятия.

Руководство ООО «СЭПО-ЗЭМ» неоднократно оказывало необходимую помощь в соответствии с обращениями правительства Саратовской области. Например, в первый год ведения СВО предприя­тие помогло в организации размещения бойцов во время сборов, предоставив кровати и комплекты спальных принадлежностей. Затем администрацией завода были переведены средства в благотворительный фонд поддержки гражданских инициатив «Созидание» для покрытия различных нужд мобилизованных саратовцев.

Самой масштабной стала первая благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для бойцов СВО, прошедшая на заводе в 2022 году. Благодаря чуткости наших сотрудников и их живому отклику, общими силами в короткий срок удалось собрать солидную сумму порядка 1 млн 600 тыс. руб­лей. На эти деньги, согласно потребностям военнослужащих, была закуплена необходимая амуниция. Также на фронт отправились упаковки с теплыми вещами, термобельем, вязаными носками, медикаментами, предметами быта и продуктами – все это было собрано и передано нашими сотрудниками с большой заботой и теплотой. При проведении акции заводской коллектив выступил, как одна большая семья, показав, что равнодушных в ней нет. В сборе помощи приняли участие не только наши заводчане, но и бывшие сотрудники предприятия и ветераны АО «СЭПО». К акции присоединилась ТО «Саратов» Профавиа.

С открытым сердцем заводчане откликнулись и на следующую акцию, которая была организована в прошлом году ко Дню защитника Отечества. Ее целью стал не только сбор помощи, но и поддержка боевого духа в рядах военнослужащих. Тогда в считанные дни вновь были собраны медикаменты, консервы, теплые вещи, а еще сладости, открытки и трогательные письма, согретые чуткими сердцами сотрудников и их детей. В зону СВО отправились и индивидуальные посылки, для наших сотрудников, принимающих участие в спецоперации.

Затем, летом 2023 года, снова был кинут клич о сборе гуманитарной помощи. И опять возобновился сбор денежных средств, и снова поток людского участия превратился в мощное течение. На собранные средства был приобретен автомобиль УАЗ, который вскоре отправился на фронт в помощь саратовским военнослужащим. Оставшиеся от покупки средства были направлены на приобретение медицинских рюкзаков, укомплектованных медикаментами, перевязочным материалом и медицинским инструментом, необходимым для оказания экстренной помощи вне больницы. А накануне новогодних праздников администрация предприятия передала в зону СВО новые автомобильные шины с дисками и цепями для УАЗа, чтобы улучшить проходимость машины в сложных погодных условиях снежной зимы.

При проведении заводских социально-патриотических акций большую помощь их организаторам оказывает заводской профсоюзный актив. Председатели цеховых и отделовских профсоюзных организаций не только оповещают свои коллективы, но и помогают централизовано собрать гуманитарную помощь, а также сами выступают с различными идеями. Например, понимая, как важно осознавать итог своего труда, в прошлом году активная группа председателей цеховых организаций вышла с инициативой о размещении агитационных плакатов в подразделениях. Слоганы на них говорят о том, что вместе мы делаем большое дело на благо страны и являемся опорой для военных.

С нового года заводской профком стал инициатором еще одного благого начинания, благодаря которому сотрудницы нашего предприятия включились в благотворительную акцию, присоединившись к волонтерскому движению «Вместе до победы». Теперь с понедельника по четверг, после окончания рабочего дня, группы активистов собираются в ДК «Россия» для плетения маскировочных сетей.

В канун годовщины СВО и в честь Дня защитника Отечества на заводе вновь прошла социально-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать». Упаковки с медикаментами, продуктами, теплыми вещами, сладостями, консервами и сигаретами, собранные сотрудниками предприятия, отправились на фронт саратовским бойцам. Сердца военнослужащих согреют письма, детей и взрослых со словами поддержки и признательности за мужественное исполнение своего долга перед Отечеством.

Е. Фёдорова,
редактор газеты «Авангард»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ