Заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с АО «КРЭТ»

Категория: Основные

12 апреля 2018 года в Москве во Дворце труда профсоюзов под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с Акционерным Обществом «Концерн Радиоэлектронные технологии», на котором обсуждались итоги работы Концерна за 2017 год и задачи на предстоящий период. В работе Координационного совета приняли участие заместитель генерального директора по стратегическому планированию и реализации ФЦП АО «КРЭТ» М.С. Моторин и начальник Управления по работе с персоналом АО «КРЭТ» Э.В. Фуер.

М.С. Моторин проинформировал о стратегии развития АО «КРЭТ» на предстоящий период, которая предусматривает: выход в смежные сегменты и ниши на текущих рынках; формирование Фонда инновационного и инвестиционного развития на уровне Концерна для инвестиций в новые перспективные проекты; привлечение финансирования из фондов развития, стратегических партнеров, банков; инвестиции в перспективные IT платформы и проекты в различных гражданских отраслях (транспорт, безопасность, туризм, медицина).

Э.В. Фуер проинформировала, что в 2018 году заключены договоры с предприятиями АО «КРЭТ» по санаторно-курортному лечению на базе санатория «Зеленая Роща» г. Сочи, где в 2017 году уже прошли лечение 2,7 тыс. человек. Действует система поощрения работников АО «КРЭТ», которая нацелена на повышение мотивации работников, способствует профессиональному росту, повышению производительности труда, достижению целей и лучших конечных результатов. В 2017 году 28 работников предприятий Концерна награждены государственными наградами и 35 работников – ведомственными наградами.

А.В. Тихомиров отметил, что в некоторых предприятиях занижена доля тарифной части в структуре фонда оплаты труда, вознаграждение за нерабочие праздничные дни ниже, чем по Отраслевому соглашению, недостаточно выделяется средства на мероприятия по охране труда, но также есть и положительные моменты: снизился уровень травматизма.

Председатель Профсоюза обратил внимание участников совещания на необходимость пересмотра систем оплаты труда, добиваться повышения доли тарифной части в структуре фонда оплаты труда, рассмотреть вопрос о привлечении на предприятия молодых специалистов через целевую программу обучения для дальнейшей работы в этих организациях, реализации корпоративной жилищной политики.

Обсуждались и другие вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников, в том числе вопросы использования непрофильных активов.


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ