A+A – международная выставка и профессиональный форум в области охраны и безопасности труда и производственной деятельности

Категория: Основные

Впервые это мероприятие состоялось в 1954 году, и с тех пор проводится каждые два года. Организатором мероприятия является компания Messe Düsseldorf GmbH.

Выставка A+A – крупнейшее международное событие в своей области. Сюда приезжают профессиональные специалисты со всего мира для того, чтобы познакомиться с новейшими достижениями и разработками в области охраны труда, гигиены, безопасности производственной деятельности и т. д. Профессиональный форум и выставка привлекают экологов, инспекторов по охране и безопасности труда, пожарных, инженеров, медицинских работников, ученых, руководителей отделов персонала и других экспертов.

С 18 по 21 октября этого года выставка А+А 2011 проходила в Дюссельдорфе, где были представлены новейшие средства защиты для работающих во вредных условиях труда. В выставке приняли участие и представители Профавиа из Саратова, Рыбинска и Комсомольска-на-Амуре.

Мероприятие более чем актуальное в свете обязательной аттестации рабочих мест по условиям труда. Ведь в соответствии с «Руководством по гигиенической оценке рабочей среды и трудового процесса» применение средств индивидуальной защиты вызывает дополнительное напряжение функциональных систем организма, увеличивая тяжесть труда. Работодатель же в таком случае может снивелировать воздействие вредных факторов на работающего иногда только средствами индивидуальной защиты. Вот тогда мы понимаем, как важно качество и удобство применяемых средств индивидуальной защиты.

При посещении выставочных залов мы окунулись в мир, где деятельность многих тысяч специалистов направлена на разработку, совершенствование средств защиты человека труда. Выставка поражает размахом, системной направленностью: средства защиты органов дыхания, слуха, зрения, кожи.

Театрализованный показ моделей ведущих фирм-производителей специальной одежды, специальной обуви, защитных перчаток просто завораживал, создавая ощущения праздника. Встреча с представителями фирмы 3М как на выставочном комплексе, так и в испытательных лабораториях (г. Нойс) показала, что создатели СИЗ не останавливаются на достигнутом, хотя результаты и качество защитных свойств велико, поиск продолжается.

Организаторы посещения выставки ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» сумели подобрать в команду специалистов для посещения выставки способных не только оценить средства защиты и гигиены труда, но и готовых к внедрению передового опыта в трудовой процесс предприятий нашей отрасли.

С. Шарова, технический инспектор труда профсоюза в Саратовской области, начальник отдела охраны труда ООО «СЭПО-ЗЭМ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ