Здоровый работник – залог благополучия фирмы

Категория: Основные

Министерством здравоохранения и социального развития РФ введен в действие приказ от 23 марта 2011 г. № 233н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при острых и хронических профессиональных заболеваниях». Реализуя приказ в ООО «СЭПО-ЗЭМ» (г. Саратов) администрацией по договоренности с ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», были проведены мероприятия по обследованию работающего персонала.

Более 2 месяцев на предприятии вели прием врачи, которые по результатам лабораторных и инструментальных анализов оформляли паспорта здоровья и подбирали индивидуальные программы формирования оздоровления работников и здорового образа жизни с оценкой факторов риска, функциональных и адаптивных резервов организма обследуемого, с учетом его возрастных особенностей и условий труда.

В программу обследования входили: экспресс-анализ для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма человека включая компьютеризированную экспресс-оценку состояния сердца (электрокардиография) и комплексную детальную оценку функций дыхательной системы.

По результатам обследования составлены списки работников, входящих в так называемые группы риска.

Завершилось обследование, и многие пересмотрели свое отношение к применению средств индивидуальной защиты – к собственному здоровью, а значит, администрация получила гарантию здорового человеческого потенциала для дальнейшего развития предприятия.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ