Председатели профсоюзов оборонных отраслей промышленности встретились с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д. О. Рогозиным

Категория: Основные

26 января 2012 года в Доме Правительства Российской Федерации по инициативе Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности состоялась встреча председателей семи профсоюзов, входящих в Ассоциацию, с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д. О. Рогозиным.

Во встрече принял участие председатель ФНПР М. В. Шмаков.

Кроме того, во встрече участвовали ряд руководителей и представителей Министерства обороны Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального космического агентства, Федеральной службы по оборонному заказу, Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, Государственной корпорации «Ростехнологии».

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с размещением на предприятиях государственного оборонного заказа 2012 г. и возникающие в связи с этим в трудовых коллективах социальные проблемы. Это вопросы повышения заработной платы работников предприятий ОПК, обеспеченности кадрами, сохранения за предприятиями объектов социально-бытового и культурного назначения, возможности строительства социального жилья по более низким ценам и ряд других.

На встрече выступили заместитель Председателя Правительства РФ. Д. О. Рогозин, председатель ФНПР М. В. Шмаков, председатель Ассоциации А. И. Чекменев, все руководители профсоюзов и первый заместитель министра обороны России А. П. Сухоруков.

По итогам встречи принято решение подготовить протокол, в котором определить меры по улучшению процесса размещения гособоронзаказа 2012 года с привлечением к этой работе профсоюзов оборонных отраслей промышленности по рассмотрению проблем социального характера.

В своем выступлении Д. О. Рогозин подчеркнул, что в будущем именно профсоюзы будут привлекаться к контролю за исполнением гособоронзаказа.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ