Семинар для председателей комиссий по защите экономических интересов трудящихся территориальных и первичных организаций Профавиа

Категория: Основные

ЦК профсоюза трудящихся авиационной промышленности с 25 по 29 июня 2012 года на базе Санкт-Петербургского зонального учебно-методического центра провел семинар для председателей комиссий по защите экономических интересов трудящихся территориальных и первичных организаций профсоюза.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по тематике: анализ использования фонда оплаты труда; методика формирования связей между трудом и заработной платой; обзор раздельного учета затрат на предприятии, как эффективного инструмента оценки использования ФОТ; структура заработной платы; технология грамотной индексации заработной платы на предприятии; формирование обоснованной экономической позиции профсоюзной организации по защите размеров оплаты труда работников предприятия.

Участники семинара отметили высокий уровень преподавателя Санкт-Петербургского Международного института менеджмента С.В. Жданова.

По мнению участников семинара, система оплаты труда на каждом предприятии должна делать работу привлекательной, обеспечивать уверенность работников в ежемесячной достойной оплате труда, в целом повышать эффективность работников и их доход. При этом важно, чтобы заработная плата в такой высокотехнологичной отрасли как авиационная промышленность превышала региональный уровень.

Отзывы участников о семинаре:

А.В. Лемешкин (ЗАО «Авиастар-СП»):

– Семинар с точки зрения затронутых тем был очень актуальный. Умелый и грамотный преподаватель, давший полезный материал, который пригодится в будущем для анализа производственных ситуаций на местах. Правильно подобраны темы для обсуждения, вопросы, рассмотренные на занятиях, отражают суть проблем, имеющихся на предприятиях. Живое общение с коллегами тоже дает очень многое. Полезность проведенного семинара не вызывает никаких сомнений.

Т.В. Малышкина (ОАО «Корпорация «ТРВ»):

– Благодарна организаторам семинара все на высоком уровне. По моему мнению, весь курс лекций с одним преподавателем очень удачный подход – есть какая-то законченность, в отличие от чаще практикуемых занятий со многими преподавателями. Все очень конкретно, профессионально и актуально.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ