Делимся опытом

Категория: Основные

Каждый человек должен владеть приемами доврачебной помощи при различных несчастных случаях, так как первая доврачебная помощь – это комплекс срочных мероприятий, которые необходимы для облегчения дальнейшей квалифицированной медицинской помощи. Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве – залог успеха восстановления или сохранения жизни и здоровья пострадавшего, так считает С. А. Шарова – технический инспектор труда Профсоюза в Саратовской области. С. А. Шарова рассказала, как это решается в ОАО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение».

Законодательно обучение персонала регламентировано статьей 214 Трудового кодекса РФ, которая обязывает работодателя организовывать для каждого работника ежегодное обучение оказанию первой помощи пострадавшему.

Первую помощь пострадавшему на производстве, как правило, оказывает тот, кто в этот момент находится рядом. И очень важно, чтобы рядом оказался человек, который не только бы не растерялся, но и имел бы практические навыки оказания доврачебной помощи.

А для этого теоретические знания должны быть отработаны в режиме тренировки. На нашем предприятии мы провели обучающий семинар-тренинг. В этом умении заинтересованы все.

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ