Семинар председателей первичных профсоюзных организаций прямого подчинения ЦК Профсоюза

Категория: Основные

С 25 по 29 июня 2012 года в Ульяновске проходил семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций прямого подчинения ЦК Профсоюза, который начался с посещения ЗАО «Авиастар-СП» и знакомства с практикой работы первичной профсоюзной организации.

Затем перед участниками семинара выступил Н. К. Соловьев, председатель Профсоюза, который рассказал о текущей ситуации в отрасли, деятельности профессионального союза, Федеральном отраслевом соглашении, а также соглашениях с интегрированными структурами.

Большой интерес руководителей организаций Профсоюза вызвала встреча с С. Г. Дементьевым, генеральным директором ЗАО «Авиастар-СП», который осветил сегодняшнее положение предприятия и перспективы его развития в будущем, ответил на вопросы профсоюзных лидеров. Большинство вопросов были посвящены социальным программам, действующим в ЗАО «Авиастар-СП», таким как корпоративная пенсионная система, программы по обеспечению жильем работников и закрепления на предприятии молодых специалистов.

Во второй половине дня руководители профсоюзных организаций посетили Федерацию организаций профсоюзов Ульяновской области, где встретились с И. А. Лабзиной, заместителем председателя Федерации и В. Ю. Горсковым, исполняющим обязанности директора ОГКУ «Развитие авиационного кластера Ульяновской области».

В завершение насыщенной программы первого дня участники семинара посетили Дом молодежи «Авиастар-СП», построенный в рамках программы по закреплению на предприятии молодых специалистов.

Второй день семинара был посвящен круглому столу на тему «Деятельность Профсоюза и его организаций в современных условиях». Актуальность темы стала основой для живой, конструктивной дискуссии лидеров профсоюзных организаций. Предметом обсуждения были не только основные направления профсоюзной деятельности, но и обмен опытом по решению вопросов, наиболее остро стоящих перед организациями профсоюза на современном этапе.

Завершающим этапом программы семинара-совещания стало посещение ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и ОАО «Утес», знакомство с деятельностью первичных профсоюзных организаций этих предприятий. Особое внимание участники мероприятия обратили на новый формат встречи, предложенный И. П. Кочуковым, председателем ППО ОАО «Утес». На встречу были приглашены представители администрации в лице руководителей отделов предприятия, которые рассказали не только о работе своих подразделений, но и о том, как они взаимодействуют с профсоюзной организацией по своим направлениям деятельности. Затем И. П. Кочуков, в свою очередь, поделился опытом практической работы первички, взаимодействия с администрацией и наглядно показал результаты деятельности с использованием современных технологий.

Организационный отдел ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ