Состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОАК»

Категория: Основные

6 и 7 сентября 2012 года в Геленджике в рамках IX Международной выставки и научной конференции по гидроавиации состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», в ходе которого обсуждались реализация корпоративного соглашения между Профсоюзом и Корпорацией, ситуация по заработной плате в ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» и ОАО «НАЗ «Сокол», позиция профсоюзной стороны по наиболее проблемным вопросам работы предприятий и задач на предстоящий период, другие актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций и Координационного совета.

Был также проведен семинар по вопросам организации оплаты труда на предприятиях.

В работе Координационного совета приняли участие А. В. Туляков – исполнительный вице-президент ОАО «ОАК»; А. А. Вучкович – директор Департамента управления персоналом и С. А. Диркова – его заместитель; И. М. Виноградова и Е. В. Озерова – специалисты департамента.

В ходе обсуждения члены Координационного совета в целом одобрили ход реализации корпоративного соглашения, отметили слабые стороны и необходимость первичным профсоюзным организациям добиваться его полной реализации через коллективные договоры, искать оптимальные режимы влияния со стороны Корпорации и Профсоюза.

Сложившаяся ситуация по заработной плате, ее низкий уровень в отдельно рассмотренных организациях связаны с их сложным финансово-экономическим положением, но, тем не менее, эти вопросы требуют внимательного рассмотрения и должны быть решены в обозримый период. Причем ориентироваться следует не только на областной, но и на городской уровень заработной платы работников, что повысит конкурентоспособность рабочих мест авиастроительных предприятий.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ