Проблемы модернизации и инновационного развития профсоюзного движения

Категория: Основные

Отделы социальных гарантий и организационный аппарата ЦК Профсоюза 18 сентября 2012 г. приняли участие в очередном заседании Дискуссионного клуба по теме «Профсоюзное движение: проблемы модернизации и инновационного развития в контексте организационного укрепления». В дискуссии приняли участие руководители и эксперты ФНПР и ее членских организаций, научные работники Академии труда и социальных отношений.

С приветственным словом к участникам обратился ректор АТиСО Евгений Кожокин. Он отметил, что модернизация профсоюзного движения должна опираться на профессиональные кадры и современные научные изыскания.

Заместитель председателя ФНПР Галина Борисовна Келехсаева в своем выступлении подчеркнула, что для успешной модернизации необходимы новые инструменты мотивации потенциальных членов профсоюзов, улучшение действующей кадровой работы и выход на внешнее пространство.

Михаил Тарасенко (депутат Госдумы) обратил внимание участников дискуссии на несовершенство законодательной и нормативно-правовой базы профсоюзов. Его позиция состоит в тщательной проработке всех законодательных и нормативных актов, чтобы ни один пункт не препятствовал эффективной работе профсоюзов.

В выступлении председателя постоянной комиссии Генерального совета ФНПР по организационной работе и кадровой политике, председателя Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности А. И. Чекменева было обращено внимание на необходимость повышения качества управления профсоюзными структурами. Выступающим было отмечено, что главным в этом вопросе является недопущение раздробления и последующего уничтожения первичных профсоюзных организаций, а также обеспечение связи между первичными объединениями профсоюзов и центром.

Интересное выступление председателя объединения организаций профсоюзов Республики Карелии Ильи Косенкова о необходимости выработки эффективных подходов, мотивирующих работников на вступление в профсоюзы, и создание новых профсоюзных организаций были продемонстрированы в функционирующей системе «Электронный ангел».

Отдел социальных гарантий ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ