Состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОПК «Оборонпром»

Категория: Основные

18 и 19 сентября 2012 года в Перми на базе ОАО «Пермский моторный завод» и ТСП состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОПК «Оборонпром», на котором обсуждался ход выполнения Федерального отраслевого соглашения по авиационной промышленности на 2011-2013 годы в организациях корпорации.

Также были рассмотрены наиболее проблемные вопросы охраны труда на этих предприятиях, изучена практика работы ОАО «Кузнецов» и ОАО «НПО «Сатурн» по компенсациям работникам, работающим в условиях температурного режима, превышающего нормальный, на основе санитарных правил и норм о требованиях к микроклимату производственных помещений.

В работе Координационного совета приняли участие руководитель кадровой службы ОАО «УК «ОДК» О. П. Курлович, начальник управления кадровой политики ОАО «Вертолеты России» Л. Ю. Шепелева, управляющий директор ОАО «ПМЗ» и ТСП А. Б. Михалев.

О. П. Курлович проинформировала членов Координационного совета о финансово-экономических показателях деятельности корпорации.

Обсуждались и другие актуальные вопросы, затрагивающие экономическое положение предприятий, социально-трудовые права и интересы работников.

В рамках проведения Координационного совета состоялась встреча с профсоюзным активом Пермского региона.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ