Состоялся семинар для руководителей организаций Профсоюза и специалистов по организационной работе

Категория: Основные

С 17 по 21 сентября текущего года на базе Зонального учебно-методического центра (ЗУМЦ) Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялся семинар для руководителей организаций Профсоюза и специалистов по организационной работе.

Открывая мероприятие, Т. А. Власенко, заместитель председателя Профсоюза, озвучила участникам семинара программу обучения и пожелала всем плодотворной работы. Затем выступил В. И. Федосов, председатель территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который также поприветствовал гостей культурной столицы России. Завершал открытие А. В. Симагин, директор ЗУМЦ, рассказавший об учебном центре и его работе.

Началось обучение с лекции А. В. Симагина, который описал роль образования в модернизации Профсоюза. После чего участники провели анализ профессионального союза и среды, в которой он действует, его сильные и слабые стороны. Во второй половине дня они изучали основы ораторского искусства и риторику делового общения.

На следующий день основным лейтмотивом обучения были активные методы обучения и их взаимосвязь с профсоюзной работой. С помощью методики SWOT¹ была проанализирована текущая ситуация, а завершилось мероприятие обсуждением действий Профсоюза, необходимых для успешного функционирования в современных условиях.

______

SWOT-анализ – метод стратегического планирования, используемый для оценки факторов и явлений, влияющих на проект или предприятие. Все факторы делятся на четыре категории: strengths (сильные стороны), weaknesses (слабые стороны), opportunities (возможности) и threats (угрозы).

Организационный отдел ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ