Повышаем рождаемость

Категория: Основные

С 1 января 2013 года в России начинается выплата пособий при рождении с 2013 года третьего ребенка и последующих. Этот новый вид выплаты будет производиться в дополнение к тем мерам стимулирования рождаемости и социальной поддержки семьи, которые действуют сейчас.

Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. Размеры выплаты устанавливаются с учетом прожиточного минимума для детей в каждом конкретном регионе, которые определены распоряжением Правительства РФ от 26 июля 2012 г. № 1354-р, в который включены регионы, где величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по стране, а также регионы с естественной и миграционной убылью населения. В среднем по России прожиточный минимум для детей будет составлять примерно 6-7 тыс. рублей.

Информация об условиях и порядке назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты будет размещена на специальных информационных стендах уполномоченных органов.

Выплата пособий при рождении третьего и последующих детей реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

С документом можно ознакомиться здесь.

Отдел социальных гарантий ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ