Встреча в ОАО «Ил»

Категория: Основные

4 марта 2015 года состоялась встреча председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Н.К. Соловьева с генеральным директором ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» С.А. Сергеевым.

Во встрече приняли участие ряд руководителей акционерного общества и представителей Профавиа.

В ходе беседы были затронуты вопросы производственной деятельности и социальной политики на предприятии. Отмечались имеющиеся проблемы в обеспечении кадрами, в том числе управленческого персонала, необходимость более чем двукратного увеличения количества конструкторов, пересмотра системы работы этой категории специалистов в соответствии с современными требованиями к условиям труда.

Намечен вектор корпоративного развития через создание дивизиона транспортной авиации, включающего производство пассажирских самолетов как региональных, так и широкофюзеляжных.

Генеральный директор подчеркнул, что уровень заработной платы, намеченное повышение ее тарифной части до 70%, система мотивации персонала, психологический климат в коллективе – важные составляющие успешной работы компании.

Н.К. Соловьев отметил хорошую организацию отдыха детей работников, значительные затраты и их увеличение в этом году (на 42%) по социальной программе. Проинформировал о действующей в отрасли системе социального партнерства, взаимодействии с авиаремонтными заводами. Обратил внимание руководства и профсоюзного комитета на работу двухсторонней комиссии по контролю хода выполнения коллективного договора, некоторые проблемы в сфере охраны труда.

Обсуждались и другие актуальные вопросы деятельности предприятия и взаимодействия с профсоюзом.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ