КРЭТ и Профавиа объединили усилия в интересах работников

Категория: Основные

«Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию «Ростех», и Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности (Профавиа) заключили Соглашение о сотрудничестве.

Налаживание взаимодействия КРЭТ с представителями профсоюза, действующего на большинстве предприятий Концерна, позволит продолжить совершенствовать систему социальной поддержки работников, улучшать условия труда и своевременно реагировать на трудовые конфликты.

В целях координации деятельности руководства КРЭТ, входящих в него предприятий и Профавиа будет рассмотрен вопрос о создании Координационного совета.

«Организованная координация в сфере трудовых отношений крайне важна для развития КРЭТ, – заявили в пресс-службе. – Возможность широкого обсуждения социально-экономических проблем, возникающих у трудовых коллективов, позволит руководству Концерна вмешиваться в них на самой ранней стадии. Со временем такое взаимодействие должно стать базой для стратегического регулирования отношений с работниками, то есть перехода от реакции на их требования к упреждению при долгосрочном планировании».

Подписанное сторонами Соглашение предполагает, что Концерн будет содействовать решению социально-экономических вопросов работников предприятий. В частности, КРЭТ обязуется создать условия для активизации работы жилищных комиссий в рамках принятой Жилищной программы Госкорпорации «Ростех».

Кроме того, Соглашение предусматривает, что входящие в КРЭТ предприятия будут разрабатывать системы оплаты труда и материального стимулирования с учетом соблюдения условий достижения опережающего роста производительности труда их работников, а также мероприятия по охране труда. Также Концерн будет способствовать созданию условий для заключения коллективных договоров на предприятиях.

Наблюдение за выполнением данного пункта соглашения будет осуществляться руководством КРЭТ напрямую.

Отдел СТО ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ