Состоялось заседание президиума ЦК Профавиа

Категория: Основные

В Московской области, в поселке Дубровском 17 декабря состоялось расширенное заседание президиума Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В нем приняли участие председатели территориальных и ряда первичных профсоюзных организаций, не входящие в состав президиума. Вел заседание председатель профсоюза Н.К. Соловьев.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов, в том числе о практике работы первичных профсоюзных организаций, входящих в Нижегородскую областную организацию профсоюза, по защите экономических интересов трудящихся, о практике работы правовых инспекторов профсоюза, об утверждении Положения о проведении ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие в области охраны труда».

Ряд вопросов был посвящен отчетно-выборной кампании, которая развернулась в профессиональном союзе, в том числе о рекомендациях организациям профсоюза по качественному и количественному составу делегатов XVII съезда профсоюза, кандидатов в члены Центрального комитета и контрольно-ревизионной комиссии профсоюза. Обсуждалось выполнение решений ЦК и президиума ЦК в 2015 году, реализация предложений и критических замечаний, высказанных участниками XI пленума ЦК, квотирование наград в 2016 году. Принят план работы ЦК профсоюза на 2016 год.

Президиуму доложено об итогах конкурса детского рисунка под девизом «Герой моей любимой книжки», об организации и проведении VII фестиваля художественного самодеятельного творчества «Чаепитие в Вятке», о новой редакции форм статотчетности, о постановке на учет и внесении в Реестр профсоюза ряда первичных профсоюзных организаций.

Президиум утвердил также состав Координационного совета ветеранов предприятий авиационной промышленности, принял план продвижения и использования талисмана Профавиа «Авиошка».

На заседании президиума были рассмотрены также другие вопросы и приняты соответствующие решения.

Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ