Производство продукции авиапрома

Категория: Российской авиации

Согласно данным Минпромторга, в авиационной промышленности объем производства гражданской продукции в 2010 году по сравнению с аналогичным периодом 2009 года снизился на 1,6%. При этом наблюдалось значительное снижение производства продукции для внутреннего рынка – на 10% за счет сокращения производства данной продукции в ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «Корпорация «Иркут», ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение», ОАО «НПО «Сатурн». Производство продукции на экспорт увеличилось на 30% за счет предприятий: ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Улан-Удэнский авиазавод» (вертолеты, запасные части), ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (агрегаты летательных аппаратов и их двигателей), ОАО «Казанское моторостроительное ПО» (оборудование для газовой промышленности), ЗАО «Авиастар-СП» (запасные части самолетов), ОАО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», ОАО «НПО «Сатурн» (газотурбинные вспомогательные двигатели).

В 2011 году динамика производства гражданских самолетов должна улучшиться. Прежде всего, это произойдет за счет планируемых поставок ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100, которые в феврале прошли сертификацию Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

В течение 2011 года ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» планирует произвести 11 самолетов, а в течение 2-3 лет выйти на производство 40-50 самолетов, в зависимости от потребностей рынка. Надо полагать, что в течение ближайших лет российская авиастроительная промышленность и ее самолетостроительный сегмент полностью переориентируется на выпуск ближнемагистральных региональных самолетов.

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Отдел социально-трудовых отношений ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ