В преддверии авиасалона

Категория: Российской авиации

Авиасалон МАКС-2011 в подмосковном Жуковском добился самого высокого признания со стороны лидеров мирового авиапрома. Как рассказал генеральный директор авиасалона МАКС-2011 Владимир Борисов, в этом году в салоне примут участие 793 компании из 40 стран (в 2009 году было 735 компаний из 34 стран). Выставка займет территорию в 50 га, выставочная площадь составит 36 тыс. кв. м.

Главными гостями на авиасалоне традиционно являются российские авиастроители, но и мировые лидеры Airbus и Boeing за последние годы существенно нарастили свое представительство на МАКС. Сенсацией авиасалона станет прилет Boeing 787. По словам Владимира Борисова, корпорация Boeing запросила обслуживание Dreamliner на два дня – 16 и 17 августа.

МАКС-2011 станет лишь третьей всемирной выставкой, на которой будут одновременно представлены суперновинки Airbus и Boeing. До сих пор этой чести удостоились лишь лондонский Farnborough в 2010 году и парижский Le Bourget в июне нынешнего года.

МАКС всегда позиционировал себя как третий авиасалон в мировой "табели о рангах", отмечает руководитель аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. "Но вопрос в том, по каким критериям считать. Если говорить о летной программе, то лидерство нашего авиашоу неоспоримо. Если же оценивать по стоимости заключенных контрактов, то конкурировать с лидерами сложно: рынок России и СНГ, сделки по которому приберегаются для МАКС, меньше того же китайского рынка", – поясняет эксперт.

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ