Правительство РФ одобрило присоединение авиазавода «Сокол» к РСК «МИГ»

Категория: Российской авиации

Правительство РФ одобрило присоединение ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» к АО «РСК «МИГ», следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на его сайте.

Предполагается, что акции авиазавода «Сокол» будут конвертированы в акции РСК «МИГ».

Присоединение осуществляется в рамках стратегии развития «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) до 2025 года и обеспечит «централизацию управления при выполнении программ и проектов по направлению боевой авиации, позволит сократить административные и производственные затраты за счет объединения функций по логистике, хозяйственному обеспечению, управлению персоналом», говорится в материалах правительства.

Ранее сообщалось, что совет директоров ОАК осенью текущего года одобрил присоединение «Сокола» к РСК «МИГ».

«Объединенная авиастроительная корпорация» создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время Росимуществу принадлежит 90,35% акций холдинга.

«Сокол» является одним из старейших авиастроительных предприятий России. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства «МиГ». С 2006 года «Сокол» входит в состав ОАК, которая, согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2015 года, владеет 99,65% уставного капитала авиазавода (99,88% обыкновенных акций).

Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября текущего года АО «РСК «МИГ», ПАО «ОАК» владеет 66,86% уставного капитала компании (37,22% обыкновенных акций).

По материалам Интерфакс-АВН

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ