«Сухой» впервые провел конкурс профмастерства среди монтажников электрооборудования по стандартам WorldSkills

Категория: Российской авиации

В комсомольском филиале компании «Сухой» – КнААЗ им. Ю.А.Гагарина впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди рабочих-монтажников электрооборудования по стандартам WorldSkills. Соревнования проходили в двух категориях: «до 27 лет» и «старше 27 лет».

Несмотря на относительную, с точки зрения экспертов, несложность конкурса, участникам пришлось вспомнить все, чему их учили. Нужно было показать не только умение правильно читать чертеж электросхемы и иметь навыки пайки, но и знать марки кабелей, сечения проводов, качества припоя и многое другое, без чего невозможно собрать жгут, соответствующий требованиям конструкторской документации.

На выполнение задания, состоящего из более чем двух десятков пунктов, было дано всего 3 часа. По окончании каждое изделие проверялось на специальном стенде на точность и качество соединений.

Как сообщили в пресс-службе компании «Сухой», победители состязания примут участие в первом корпоративном конкурсе профессионального мастерства компании «Сухой», который пройдет в Новосибирске на базе другого филиала – НАЗ им. В.П.Чкалова.

 

По материалам ЦАМТО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ