Диверсификация предприятий ОПК: от импортозамещения к импортоопережению вместе с Профавиа!

Категория: Российской авиации

НПП «Темп» им. Ф. Короткова, являясь производителем отечественных пропорциональных распределителей для промышленного применения, приняло участие в выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге 10-13 июля на стенде разработчика - Инженерного центра «ТЕМП». В общей сложности на площади 50 000 кв. м в четырех павильонах было представлено около 1100 экспонентов (из них 700 — на ИННОПРОМ, 400 — в рамках Российско-Китайского ЭКСПО). Это абсолютный рекорд за все 13 лет проведения выставки ИННОПРОМ. За четыре дня ИННОПРОМ посетили 46 000 человек.

Новая линейка пропорциональной гидравлики – это настоящее событие для профессионального сообщества, и приятно, что производители и разработчики из Москвы тесно взаимодействуют с производственниками Урала. Большую работу в этом проекте ведут сотрудники НПП «Темп» - члены Профавиа: конструкторы, электронщики, технологи, испытатели, маркетологи.

Идея разработки компонентов управляющей гидравлики была «сгенерирована» металлургами региона именно на выставке ИННОПРОМ в 2019 г., где научно-производственное предприятие «Темп» принимало участие в качестве экспонента на стенде правительства Москвы. И спустя пять лет есть чем гордиться: проект из импортозамещающего стал импортоопережающим! А все потому, что НПП «Темп» уже более 80 лет, работая в области авиационного двигателестроения как предприятие ОПК, адаптирует «проверенные небом» инновационные решения в производство не менее ответственных и высокотехнологичных агрегатов для работы на земле.

Очень важно, что предприятия металлургической отрасли продолжают работать в тесной связке со специалистами «Темпа»: делятся данными о критических потребностях, подсказывают вектор для расширения продуктовой линейки, предлагают оптимальные требования к агрегатам, исходя из опыта эксплуатации. И новый продукт начинает свою жизнь на опытно-промышленных испытаниях непосредственно на металлургических предприятиях. На выставке подписан ряд таких соглашений.

Сегодня НПП «Темп» им. Ф. Короткова – технологический лидер в области авиационного агрегатостроения, центр компетенции в области гидрогазомеханики и систем управления. На предприятии трудятся около 430 человек. Разработки «Темпа» серийно производятся на заводах России и за рубежом, успешно эксплуатируются в составе самолетов и вертолетов военного и гражданского назначения. В августе 2019 года предприятию присвоили статус промышленного комплекса.

Марина Лавриненко,

руководитель отдела развития и индустриального маркетинга, председатель первичной профсоюзной организации НПП «Темп» им. Ф. Короткова,

г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ