Импортозамещенный самолет SJ-100 успешно прошел вторые летные испытания

Категория: Российской авиации

Импортозамещенный самолет SJ-100 успешно прошел вторые летные испытания. Об этом сообщили в Telegram-канале Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

По сообщению ОАК, испытания проводились в Комсомольске-на-Амуре, где SJ-100 выполнил полет на высотах до 6 километров. Полет длился 75 минут. Первые испытания проходили в течение 54 минут – самолет набирал высоту до трех тысяч метров и скорость до 343 километров в час.

«Во время полета экипаж выполнил уборку шасси, проверил работу систем кондиционирования воздуха и автоматического регулирования давления в кабине, а также работу противообледенительной системы», – рассказали в корпорации.

Кроме того, экипаж самолета проверил функционирование топливной системы в режиме перекрестного питания с включением и выключением насосов и работу системы автоматического торможения с выпуском воздушных тормозов.

Ранее заслуженный военный летчик России, кандидат технических наук, доцент Владимир Попов заявил, что первый полет SJ-100 – это победа российской промышленности над санкциями. Всего на самолете импортозаместили около 40 систем и агрегатов.

 По материалам «Lenta.ru»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ