Важные вопросы, обдуманные решения

Категория: Организаций профсоюза

Вопрос снижения уровня профсоюзного членства уже не в первый раз поднимается на заседаниях профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций, президиума республиканского комитета РОБ Роспрофавиа и пленарных заседаниях.

На прошедшем в минувшую среду заседании постоянной комиссии рескома по организационной работе этот вопрос стал основным в повестке дня. В процессе обсуждения члены комиссии и приглашенные на заседание руководители тех профорганизаций, в которых уровень стал критическим, называли набившим оскомину вопрос распространения действия коллективного договора на всех работников, увольнение пенсионеров, материальный интерес и недостаточную работу с руководителями предприятий по заключению дополнительных соглашений, где социальные льготы предоставляются только членам профсоюза. И если не начинать вести переговоры с работодателем сегодня, то завтра заключать такие соглашения будет не для кого.

Участники заседания предложили внести соответствующий пункт в проект постановления для обсуждения на состоявшемся в этот же день заседании президиума рескома. Кроме итогов статоотчетности, члены президиума рассмотрели и утвердили постановления по проведению VI Фестиваля авторской песни памяти А.И. Мельникова, итогам смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда РОБ Роспрофавиа» и смотрах-конкурсах ФП РБ и ЦК профсоюза, состоянию производственного травматизма в отрасли в 2019 году, ведению делопроизводства в ППОО «УАП «Гидравлика», МФЦ, УНПП «Молния» и «КумАПП», мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в ВОВ и другие.

В работе президиума приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики РБ У. Насибуллин, заместитель управляющего директора – директор по персоналу ПАО «ОДК-УМПО» Н. Лютов, руководитель представительства Госкорпорации Ростех в РБ Д. Дикушин, член союза художников РБ А. Дворник.

В заключении председатель РОБ Роспрофавиа Р. Калякулин поздравил председателя первичной профсоюзной организации МФЦ Е. Файзуллину с прошедшим днем рождения и торжественно вручил поздравительный адрес и Почетную грамоту президиума ЦК Профавиа.  


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ