В Нижнем Новгороде прошел XXII фестиваль «Веснушка-Авиа 2015»

Категория: Веснушка-Авиа

Во Дворце культуры им. Серго Оржоникидзе ОАО «НАЗ «Сокол» прошел XXII открытый фестиваль детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа 2015». В фестивале приняли участие 73 творческих коллектива и исполнителя, представлявшие предприятия авиационной промышленности, Межрегиональный профсоюз работников ОАО «Авиаремонт» и детские творческие коллективы Нижнего Новгорода. Общее количество участников фестиваля составило 518 человек.

Выступления артистов оценивало компетентное жюри под председательством заведующей отделом социальных гарантий ЦК Профавиа Елены Александровны Шуляренко. В состав жюри вошли председатель комиссии ЦК Профсоюза по социальным вопросам, председатель первичной организации ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» Татьяна Васильевна Казакова, художественный руководитель, режиссер Нижегородского детского театра «Вера», Заслуженный работник культуры РФ Вера Александровна Горшкова, артист цирка Московского театра «Магия», выпускник мастерской Марка Захарова Николай Владимирович Виноградов, руководитель вокально-эстрадной школы «Маэстро», Заслуженный работник культуры РФ Ольга Борисовна Чкалова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Московского района г. Нижнего Новгорода Вячеслав Александрович Амосов, руководитель нижегородского грант-балета «Черная кошка», Заслуженный работник культуры РФ Марина Евгеньевна Морозова.

Фестиваль проходит уже 22 года и за время его существования открыты новые творческие коллективы, появились свежие таланты, ребята приобщены к необходимости сохранения истоков национальной народной культуры. Фестиваль помог поднять на более высокий уровень исполнительское мастерство участников, привлек все большее количество детей работников предприятий авиационной промышленности в свои ряды.

У каждого из проводимых фестивалей есть своя характерная особенность. Фестиваль 2015 года отличался тем, что был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и проходил под девизом «Спасибо деду за Победу!». И как дань памяти тем, кто погиб на фронтах, оргкомитетом в рамках фестиваля было организовано шествие с возложением цветов к Вечному огню, находящемуся на территории Нижегородского Кремля.

За время конкурсных просмотров, проходивших почти три дня, жюри конкурса просмотрело 135 номеров, большинство из которых было посвящено военной тематике и соответствовало девизу фестиваля.

Финалом фестивальной программы стал яркий разножанровый гала-концерт, где были продемонстрированы лучшие номера творческих коллективов и исполнителей, и награждение лауреатов и дипломантов.

[center][color=000099]Лауреаты и дипломанты Фестиваля в номинациях:[/color][/center]

[center]Оригинальный жанр - ЦИРК[/center]

Лауреат II степени - «Акробатическая фантазия» Народный цирк «Авангард», руководитель Ольга Колпакова г. Арзамас, ОАО «АПЗ», ДК «Ритм».

Дипломант II степени - Яценко Марина, Композиция «Летающее кольцо» Цирковая студия «Народный цирк», руководитель Татьяна Жаркова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Павлово, ОАО «Гидроагрегат»;

Дипломант III степени - Светлана Петрова, Анна Ефимова. Композиция «Живи и помни» Детская цирковая студия «Фантастика» , руководитель Наталья Масолович, Муниципальное автономное учреждение культуры «Пермский городской дворец культуры им. М.И. Калинина», г. Пермь, ОАО «Авиадвигатель».

[center]ТЕАТР[/center]

Лауреат II степени - «Образцовый коллектив» театр-студия «Пластилин», руководитель Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Анна Соловьева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом Культуры «Заря», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», г. Сарапул;

Лауреат III степени - Театральная студия «Дилижанс», руководители Анна и Вадим Муравины, г. Нижний Новгород.

[center]ВОКАЛ (вокальные ансамбли)[/center]

Лауреат I степени - вокальный ансамбль «Новое поколение», руководитель Галина Балашева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Павлово, ОАО «Гидроагрегат»;

Лауреат II степени - «Образцовый коллектив» вокальный ансамбль «Шанс», руководитель Любовь Панова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Павлово ОАО «Гидроагрегат»;

Лауреат III степени - Вокальная студия «Папины дети», (старшая группа) руководитель Валерий Александрович Марьин, Муниципальное автономное учреждение культуры «ЦКДиК», Верхне-Салдинское Металлургическое Производственное Объединение, г. Верхняя Салда.

Дипломант I степени - «Образцовый коллектив» вокально-эстрадный ансамбль «Мечта», руководитель Заслуженный работник культуры Республики Башкирия Галина Ивановна Коршак, ДК «Моторостроитель», ОАО «УМПО», г. Уфа;

Дипломант II степени - шоу-группа «Музыкальная капель», руководитель Жанна Бегниязова, ДМШ №11 им. Б. Мокроусова, г. Нижний Новгород;

Дипломант III степени - Вокальная группа «Конфетти», руководитель Наталья Барабанщикова Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры 1 Мая», Муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино».

[center]ВОКАЛ (солисты)[/center]

Лауреат I степени - Лидия Никифорова, руководитель вокального кружка Оксана Гришаева, Филиал ОАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова», г. Новосибирск;

Лауреат II степени - Катерина Ким, руководитель вокального кружка Наталья Моисеева, Межрегиональный профессиональный союз работников ОАО «Авиаремонт» г. Кубинка;

Лауреат III степени - Даша Ястребова, вокально-эстрадная студия «Voc Prestige», руководитель Юлия Андриянова ЧУ ДК «им. С. Орджоникидзе», ОАО «НАЗ «Сокол» г. Нижний Новгород.

Дипломант I степени - Полина Сазонова - Вокальная студия «Планета KIDS», руководитель Наталья Барабанщикова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры 1 Мая», Муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино»;

Дипломант II степени - Азалия Гадельшина, «Образцовый коллектив» вокально-эстрадный ансамбль «Мечта», руководитель Заслуженный работник культуры Республики Башкирия Галина Ивановна Коршак, ДК «Моторостроитель», ОАО «УМПО», г. Уфа;

Дипломант III степени - Данила Никифоров, Детская музыкальная студия «Ветер надежды», руководители Маргарита и Вячеслав Дворецкие, г. Н. Новгород.

[center]Хореография – народный танец (старшая возрастная группа)[/center]

Лауреат 1 степени - Коллектив эстрадного танца «Осторожно, дети!», руководитель Людмила Архипова, г. Нижний Новгород;

Лауреат 2 степени - «Народный коллектив» Хореографический ансамбль «Родничок», руководитель Ольга Вертьянова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан», ЗАО «Авиастар-СП», г. Ульяновск;

Лауреаты 3 степени - «Народный коллектив» ансамбль современной хореографии «Акцент», руководители Светлана Мустафина, Рамиль Шакиров, Культурно-досуговый центр «Моторостроитель» Казанского моторостроительного производственного объединения, г. Казань.

Дипломант 3 степени - Театр танца «Волжский Сувенир», руководитель Игорь Кирсанов, г. Нижний Новгород.

[center]Хореография – народный танец (младшая группа)[/center]

Лауреаты 2 степени - «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Новое поколение», руководитель Ольга Иванова, ЧУ ДК «им. Серго Орджоникидзе», ОАО «НАЗ «Сокол», г. Нижний Новгород.

Дипломант 1 степени - Детская студия «Седьмое небо», руководитель Альфия Шиляева, ДК «Машиностроитель», ОАО «Казанский вертолётный завод», г. Казань

[center]Современная хореография (старшая группа)[/center]

Лауреат 1 степени - Театр танца «Галатея» , руководитель Галина Сотник, Учреждение культуры Социально-досуговый комплекс «Роствертол», ОАО «Роствертол», г. Ростов-на Дону;

Лауреат 2 степени - Коллектив эстрадного танца «Осторожно, дети!», руководитель Людмила Архипова, г. Нижний Новгород.

Дипломант 1 степени - Танцевальная студия «Анастасия», руководитель Анастасия Колоджан, ОАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина», г. Екатеринбург;

Дипломант 3 степени - Детский хореографический коллектив «Овация», руководитель Елена Лебедева, ДЮЦ «Контакт», г. Нижний Новгород.

[center]Современная хореография (младшая группа) [/center]

Лауреат 2 степени - Театр танца «Галатея» , руководитель Галина Сотник, Учреждение культуры Социально-досуговый комплекс «Роствертол», », ОАО «Роствертол», г. Ростов-на Дону

Лауреат 3 степени - «Народный коллектив» Хореографический ансамбль «Родничок», руководитель Ольга Вертьянова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан» ЗАО «Авиастар-СП», г. Ульяновск

[center]Эстрадная хореография (старшая группа)[/center]

Лауреаты 1 степени - «Народный коллектив» ансамбль современной хореографии «Акцент», руководители Светлана Мустафина, Рамиль Шакиров, Культурно-досуговый центр «Моторостроитель», ОАО «КМПО», г. Казань

Лауреат 1 степени - «Образцовый коллектив» Танцевально спортивный клуб «Экспромт», руководитель Владимир Степанов, ЧУ ДК «им. С. Орджоникидзе», ОАО «НАЗ «Сокол», г. Нижний Новгород;

Лауреат 2 степени - Образцовый Хореографический коллектив «Маскарад», руководитель Ольга Бородина Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Павлово, ОАО «Гидроагрегат»;

Лауреат 2 степени - Хореографический коллектив «Империя танца», руководитель Ольга Ложкина, ООО «ДК Родина», ОАО «ЭМСЗ «ЛЕПСЕ», г. Киров.

[center]Эстрадная хореография (младшая возрастная группа)[/center]

Лауреат 2 степени - «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Новое поколение», руководитель Ольга Иванова, педагог Людмила Саханская, ЧУ ДК «им. С. Орджоникидзе», ОАО «НАЗ «Сокол», г. Нижний Новгород.

Дипломант 1 степени - «Образцовый коллектив» Театр танца «Белая птица», руководитель Наталья Котова, ЧУ ЦКиД ДК ОАО «ГАЗ», г. Нижний Новгород;

Дипломант 2 степени - Студия современного эстрадного танца «Аэста», руководители Заслуженный работник культуры России Вадим Андреев и Светлана Андреева, педагог Наталья Чухина, ЧУ ДК «им. С. Орджоникидзе», ОАО «НАЗ «Сокол», г. Нижний Новгород;

Дипломант 3 степени - Коллектив танцевальной гимнастики «Грация», руководитель Снежана Аникина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры 1 Мая», Муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино».

[center]Специальными призами Фестиваля отмечены: [/center]

«За поддержку и развитие детского художественного творчества» - председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», г. Екатеринбург - Никитина М.С.;

«За лучшие раскрытие девиза Фестиваля «Спасибо деду за Победу!» - детская студия «Седьмое небо» ДК «Машиностроитель» ОАО «КВЗ»;

«За любовь к народному творчеству и верность традициям России» - Образцовый ансамбль танца «Новое поколение» ДК «им. С. Орджоникидзе», ОАО «НАЗ «Сокол», г. Нижний Новгород;

«За развитие хореографического жанра» - коллектив «Империя танца» ДК «Родина», ОАО «ЭМСЗ «ЛЕПСЕ», г. Киров;

«За развитие вокального искусства» - коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры» г. Павлово, ОАО «Гидроагрегат»;

«За преданность цирковому жанру» - народный цирк «Авангард» ДК «Ритм», ОАО «АПЗ», г. Арзамас;

«За преданность и развитие хореографического искусства» - театр танца «Галатея», ОАО «Роствертол», г. Ростов-на-Дону;

«За многолетнее, постоянное и результативное участие в фестивалях «Веснушка-Авиа» - образцовый коллектив Вокально-эстрадный ансамбль «Мечта», ДК «Моторостроитель», ОАО «УМПО», г.Уфа;

«За развитие театрального жанра» - Театр-студия «Пластилин» руководитель Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Анна Соловьева, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом Культуры «Заря», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», г. Сарапул;

«За развитие вокального искусства» - коллектив «Папины дети» руководитель Валерий Александрович Марьин, Муниципальное автономное учреждение культуры «ЦКДиК», Верхне-Салдинское Металлургическое Производственное Объединение, г. Верхняя Салда.

«За самый массовый детский хореографический коллектив фестиваля» - ансамбль «Родничок», Дворец культуры «Руслан», ЗАО «Авиастар-СП», г. Ульяновск.

Призы зрительских симпатий присуждены самым маленьким участникам Фестиваля - театральной студии «Воробьишки» ДК «им. С. Орджоникидзе» ОАО «НАЗ «Сокол», г. Нижний Новгород и участнице детской цирковой студии «Фантастика», руководитель Наталья Масолович, Муниципальное автономное учреждение культуры «Пермский городской дворец культуры им. М.И. Калинина», г. Пермь.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07