Выбор заводчан

Категория: Организаций профсоюза

Первичную профсоюзную организацию Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю. А. Гагарина возглавил Виктор Петрович Багмут.

Выборы председателя профсоюзной организации состоялись 25 марта 2011 года на 45-й отчетно-выборной конференции, которая прошла в ДК авиастроителей.

В работе конференции приняли участие председатель Хабаровского краевого профсоюзного объединения Виктор Петрович Корякин, первый заместитель председателя ЦК «Профавиа» Анатолий Александрович Ефименко, генеральный директор ОАО «КнААПО» Александр Иванович Пекарш.

На пост председателя профсоюзной организации было выдвинуто 4 кандидата, в их числе также: Анатолий Жерибор, Дмитрий Протченко и Александр Аброськин. Виктор Багмут одержал победу уже в первом туре с большим отрывом от соперников: за него проголосовали 224 из 407 делегатов, присутствующих на конференции. Александр Аброськин, с января 2011 года исполняющий обязанности председателя первички, набрал 90 голосов.

В рамках отчетно-выборной конференции также был избран профсоюзный комитет в составе 20 человек. И на первом его заседании Александр Аброськин большинством голосов был избран заместителем председателя профсоюзной организации.

Виктор Багмут работает на заводе с 1972 года. На протяжении последних 15 лет возглавляет отдел организации труда и заработной платы КнААПО. В числе своих главных задач профсоюзный лидер считает возрождение дееспособности и авторитета профсоюзной организации; восстановление конструктивного диалога между профкомом и работодателем, в том числе по установлению уровня заработной платы; выявление резервов для увеличения социальных льгот членам профсоюза, а также участие профсоюза в реализации программы предприятия по укреплению школы наставничества и воспитанию кадровой смены.

Прежний профсоюзный лидер КнААПО Анатолий Бондаренко сложил с себя полномочия председателя 17 января 2011 года в связи с выходом на пенсию.

П. Б. Арсланов, главный технический инспектор труда (г. Комсомольск-на-Амуре)

Н. Д. Горшкова, технический инспектор труда Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ