«Иркут» подвел итоги

Категория: Организаций профсоюза

В первичной профсоюзной организации ОАО «Корпорация «Иркут» подведены итоги традиционного ежегодного смотра работы уполномоченных профкома по охране труда. В нем приняли участие 52 уполномоченных. Ими проведена 771 проверка, выявлено 523 нарушения по охране труда. Материалы трех тематических проверок, общих для всех подразделений завода, были обсуждены на заседаниях профсоюзного комитета с участием ответственных руководителей ИАЗ. Состояние питьевого режима признано удовлетворительным. Главному энергетику ИАЗ предложено принять меры по улучшению качества воды на двух производственных участках и по сокращению сроков ремонта автоматов газводы.

В целом положительно отмечены работы по аттестации рабочих мест по условиям труда, но при этом обращено внимание руководителей цехов 6 и 16 на срыв сроков ее проведения, а в цехе 37 уполномоченным по охране труда А. В. Казариным выявлена некачественная аттестация двух рабочих мест (не все неблагоприятные факторы были учтены).

Ежегодно комиссией профкома по охране труда организуется тематическая проверка готовности подразделений к работе в зимнем периоде. По итогам проверки в 2010 году профком отметил, что практически на всех производственных участках обеспечен нормальный температурный режим. Все тематические проверки проведены уполномоченными на хорошем уровне. По итогам же традиционного смотра работы уполномоченных за 2010 год победителями признаны С. В. Самарин (цех 54) и И. Г. Петрова (отдел 68), из средств профбюджета премированы 27 уполномоченных.

Александр Якимов, профком ОАО «Корпорация «Иркут»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ