В ОАО «НПП «Старт» принят новый коллективный договор

Категория: Организаций профсоюза

4 мая 2011 года в ОАО «НПП «Старт» состоялась профсоюзная конференция, основным вопросом которой было не только подведение итогов работы по выполнению коллективного договора, но и утверждение нового коллективного договора на 2011-2013 годы.

С отчетными докладами по реализации положений коллективного договора выступили генеральный директор предприятия Г. М. Муратшин и председатель первичной профсоюзной организации Л. В. Медведева. В их выступлениях были затронуты и наиболее проблемные вопросы деятельности предприятия. О работе совместной комиссии по подготовке проекта нового коллективного договора проинформировал председатель комиссии – главный инженер предприятия А. А. Криворучко.

В работе конференции принял участие председатель Свердловской областной организации профсоюза О. Б. Терентьев.

Наиболее сложно решались вопросы по включению в новый коллективный договор таких положений, как выдача молочных продуктов за наличие вредных факторов на рабочих местах, установление учетного периода при суммированном учете рабочего времени для работников некоторых подразделений и другие.

Несмотря на то что, по мнению профкома, и технически, и психологически легче работать с коллективным договором, принимаемым на один год, так как многие положения и приложения меняются ежегодно, да и подход к отчету по выполнению коллективного за год со стороны работодателя более ответственный, все же новый коллективный договор был принят, как и рекомендовано Федеральным отраслевым соглашением, на три года.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ