«Шкатулка храбрости»

Категория: Организаций профсоюза

19 февраля 2015 г. в Бурятии, как и во многих других регионах России, отмечали Сагаалган – Новый год по Восточному календарю. Это один из самых светлых и радостных праздников, в который принято дарить подарки и желать всем всего самого светлого и доброго.

«В новый год с добрыми делами!» – именно так решили ребята из молодежного объединения «Взлет», и, продолжая старые традиции «молодежки» ОАО «У-УАЗ», приняли участие в благотворительной акции, проводимой Детским республиканским онкологическим центром – «Шкатулка храбрости».

Основная цель акции – сбор игрушек, канцтоваров и других приятных мелочей, которые себе смогут выбрать дети после прохождения ими тяжелых и болезненных процедур, таких как химиотерапия, облучение и др.

В течение трех месяцев ребята из МО «Взлет» собирали игрушки и деньги для онкобольных детей. В итоге, благодаря их усилиям, было собрано 12491 руб., (2459 рублей из которых пожертвовали работники ОАО «У-УАЗ», пришедшие на кубок КВН завода) и семь коробок игрушек.

На собранные средства были приобретены подгузники, гигиенические салфетки и ингалятор, который так необходим ребятишкам с ослабленной иммунной системой.

19 февраля 2015 г. все подарки были переданы Детскому республиканскому онкологическому центру. К сожалению, в связи с карантином, нам не удалось пообщаться с самими детьми, но мы передали наши подарки и слова поддержки их мамам.

Уверены, что наши подарки и искренние пожелания скорейшего выздоровления помогут маленьким героям в их сложной борьбе с тяжелым заболеванием.

А мы сами получили огромный заряд положительных эмоций, и в который раз почувствовали, что делать добро приятно.

С.А. Казаков, специалист в социально-культурной сфере ППО ОАО «У-УАЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ