Широкая масленица в Казани

Категория: Организаций профсоюза

На лыжной базе Казанского вертолетного завода 22 февраля прощались с зимой. Сколько побывало народу на лыжной базе в тот день точно никто не скажет. Но было многолюднее, чем обычно.

В прокат Масленица «взяла» 230 пар лыж , 72 пары коньков. По конькам не рекорд: в субботу неделей раньше 120 пар коньков? имеющихся в наличии, выдавались практически дважды.

Вместе с заводчанами вот уже третий год подряд Масленицу провожали воспитанники Приволжского детского дома. Два десятка ребятишек от 5 до 16 лет катались с нами на коньках, на лыжах, развлекались с Лешим и Бабой-Ягой. А профсоюзный комитет обеспечил всех призами и подарками.

Дети соревнуются со сказочными персонажами
Баба Яга и Леший развлекают заводчан

Комбинат общественного питания привез на праздник 500 свежеиспеченных блинов. К ним полагались в качестве начинки 15 кило джема и сгущенки. Чаем, как всегда, заведовала инструктор СОК «Луч» Саида Хабибрахманова. Ей понадобилось около 40 литров воды, чтобы многократно заваривать свежий чай и всех напоить.

Ай да вкусные блины!

Спортивная жизнь на Масленице началась с лыжного забега, а продолжилась уже после хороводов и угощений блинами.

Прощай, Зима!

Из 15 участников-лыжников самыми быстрыми стали М. Салмин (цех 6) и М. Евстафьева (цех 35).

Как никогда много желающих было сразиться в шашки – 16 человек. Вне конкуренции оказался Хайдар Сибгатуллин (цех 15), чуть уступил ему Вадим Кашапов (цех 27) и бронзу взял Виктор Ефимов (цех 10).

В поднятии гири отличился Аскар Абдуллин (цех 6). Самой меткой в метании дротиков оказалась Р. Курашева (отдел 4) и Евгений Быков (цех 10). Кстати, цех окончательной сборки в этот раз побил все рекорды по количеству первых мест. Вот и в перетягивании каната его команда показала себя самой сильной.

Цех окончательной сборки бьет рекорды

Любовь Глебова, редактор газеты «Вертолетостроитель»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ