Спортивный апрель в Перми

Категория: Организаций профсоюза

Насыщенным и по-настоящему спортивным получился апрель текущего года для работников авиапрома г. Перми. Очередные соревнования в рамках 6-й Спартакиады среди профсоюзных организаций Пермского Совета Роспрофавиа прошли по трём видам спорта.

Бассейн «Кама» встретил любителей плавания 9 апреля. В состав команды каждой профорганизации входили двое мужчин, для которых дистанция составляла 50 м, и двое женщин – им предстояло преодолеть 25 м. Командный результат подводился по сумме мест, занятых участниками.

По итогам соревнований 1 место заняла команда профорганизации ОАО «Авиадвигатель», 2 место – ОАО «Редуктор-ПМ» и третьими стали спортсмены ЗАО «Металлист-ПМ».

Победителями личного первенства стали Иванова Дарья (ОАО «Авиадвигатель») и Нуреев Рашид (ЗАО «Инструментальный завод-ПМ»).

Участники соревнований по пулевой стрельбе выявляли самого меткого 15 апреля т.г. На этот раз командный зачёт проходил по чётырём лучшим результатам из пяти, независимо от пола. Лучшей стала команда ОАО «СТАР», второй результат показала команда ЗАО «РЭМОС-ПМ», третье место заняла команда ОАО «Пермский Моторный Завод». При этом результаты были настолько плотными, что приходилось учитывать личные результаты для выявления команд-призёров.

В личном первенстве 1 место заняла Божина Наталья (ОАО «ПМЗ», 47 очков), 2 место – Масагутов Артемий (ОАО «СТАР», 47 очков), 3 место – Терентьев Максим (ЗАО «РЭМОС-ПМ», 46 очков).

Насыщенными эмоционально оказались соревнования по волейболу среди мужских команд. После предварительных игр в матче за первое место, который состоялся 21 апреля, встретились команды ОАО «Пермский Моторный Завод» и ОАО «СТАР». Надо отметить большую поддержку болельщиков, как одной, так и другой команды. Игра получилась динамичной и азартной. В результате со счётом 2:0 победила команда ОАО «СТАР». В матче за третье место боролись команды ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «Редуктор-ПМ». Победу одержала команда Авиадвигателя, также со счётом 2:0.

Спортивный апрель передал эстафету майским мероприятиям, и не только спортивным. Это и 1 мая, и, конечно, великий праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, которому и посвящена Спартакиада Пермской территориальной организации Профавиа в 2015 году.