Это нужно живым

Категория: Организаций профсоюза

Отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и в преддверии великого Дня Победы, 7 мая Республиканская организация Башкортостана «Роспрофавиа» провела праздничный митинг, посвященный 70-летию Победы. Ни дождь, ни ветер не смогли омрачить того радостного и приподнятого настроения, которое царило на мероприятии. А настроение подогревалось еще горячим чаем и сладкой выпечкой.

Около 100 участников… Среди них – ветераны войны и тыла, ветераны труда предприятий авиационной промышленности, профсоюзные активисты, воспитанники творческих коллективов. Каждому участнику мероприятия, члены Совета Молодежи раздавали георгиевские ленты.

Открыл митинг председатель Республиканской организации Роман Калякулин:

– В эти мирные майские дни мы отмечаем праздник национальной гордости России, бессмертного подвига советского народа – День Победы. Вклад работников авиационной и машиностроительной отраслей неоценим. Именно в Башкортостане в годы войны выпущено более 40 тысяч авиадвигателей для военных самолетов, не менее трети боевых самолетов и около половины истребителей были оснащены уфимскими моторами. Все это, несомненно, помогло одержать Победу в Великой Отечественной войне. Мы чтим и помним тех, благодаря кому можем трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей, благодаря кому мы строим планы на будущее и не боимся завтрашнего дня.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира, согласия и успехов во всем!

С наступающим праздником собравшихся поздравили Заслуженный деятель искусств РБ, почетный моторостроитель, ветеран труда Лев Пайкин и член Объединенного Совета ветеранов войны и труда ФП РБ, ветеран труда Лариса Шевченко.

В ходе митинга состоялось награждение победителей и участников конкурса детского рисунка «Наших дедов славные победы». Победителям и всем участникам были вручены подарки, дипломы и благодарственные письма Рескома.

Главным виновникам торжества, ветеранам войны и тыла, были вручены праздничные наборы и традиционные гвоздики, как символ мужества, свободы, чести и верности.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией возложения цветов к памятнику героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.

В заключение все желающие смогли посетить музей Боевой Славы.

Пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

О. Дронова, специалист по информационной работе РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ