К спорту – всей семьей!

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии Дня защиты детей в Кирове, в спорткомплексе «Родина» прошел спортивно-игровой праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Организовал соревнования молодежный Совет областного комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Девять семей заводов, объединенных профсоюзом, – «ЛЕПСЕ», «Авитек» и «Вэлконт» – соревновались в скорости, ловкости и умении действовать сообща.

Проводить такие мероприятия, где могут состязаться работники трех предприятий, стало уже доброй традицией. Многие семьи тоже не новички на соревнованиях. Так, ждали шанса еще раз побороться за лидерство лепсенские команды Братухиных, папа Сергей – начальник цеха комплектации; Савельевых, Дмитрий – мастер по ремонту оборудования механообрабатывающего производства; Ковязиных, мама Ольга – наждачник механического цеха. Далеко не дебютанты в профсоюзных событиях и семья Александра Чулкова, замначальника цеха ВМП «Авитек».

Семейным спортсменам предстояло пройти непростые испытания: 12 этапов – от баскетбола до бега в мешках и от прохождения болота до боулинга. И все команды с честью их выдержали, а еще от всей души болели за остальных и с готовностью помогали организаторам. Всех очаровал своим серьезным отношением к спорту и верой в победу самый младший участник соревнований пятилетний Елисей Шамов, его мама Наталья работает техником в отделе складского хозяйства. Проигравших в соревнованиях не было – все до одного получили заряд бодрости и оптимизма, а также подарки от профсоюза.

В промежутках между конкурсами зрителей и участников радовали выступления юного танцевального дуэта из клуба «Старданс» Ивана Окатьева и Марии Татауровой, гимнастический этюд с мячом показала участница соревнований Ксения Братухина.

– Мероприятие прошло на высоком уровне, – отметила председатель областного комитета Профавиа Тамара Мальцева. – Не было ни недовольств, ни травм, отзывы от всех самые положительные.

Тамара Борисовна выразила большую благодарность всем организаторам: за значительную подготовительную работу председателю молодежного Совета Центрального комитета Профавиа Ирине Деветьяровой (управление производством), главному судье Надежде Волонихиной (центральная заводская лаборатория), ведущему Илье Лебедеву (отдел главного конструктора), ди-джею Илье Ладыгину (управление главного механика), помощникам – профсоюзным активистам Елене Курагиной (отдел главного конструктора) и Елене Коробейниковой (инструментальный цех).

Первое место заняла семья Братухиных. Старший Егор, так же как папа Сергей, капитан заводской команды, занимается волейболом, ходит с ним на тренировки, играет за юношескую сборную-2000 Кировской области. Ксения, как могли убедиться зрители и участники, занимается художественной гимнастикой в клубе «Юность», уже побывала с выступлениями во многих городах России. Зимой вся семья обязательно встает на лыжи, летом – рыбалка, походы, велосипеды. Уже готовится к спортивной жизни и маленькая Диана.

– Противостояние было хорошее, сильные команды. Было интересно, и нам пришлось попотеть, – подчеркнул Егор Братухин.

Пожелание лидеров всем семьям – обязательно заниматься спортом и всегда стремиться к победе.

Федор Булычев,

редактор газеты «За темпы и качество», ОАО «ЛЕПСЕ»,

г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ