На Иркутском авиационном заводе подведены звездные итоги спортивного года

Категория: Организаций профсоюза

Очередной спортивный год в спортивно-оздоровительном центре «Иркут-Зенит» Иркутского авиационного завода по традиции завершился празднично. 4 июня здесь состоялось торжественное подведение итогов заводской спартакиады и учебного сезона в детско-юношеской спортивной школе.

Всех участников праздника поздравили административный директор ИАЗ С.Г. Говорухин и председатель заводской профсоюзной организации А.П. Зуев. Прежде всего с тем, что все они выбрали спорт, а значит, здоровый образ жизни!

Завершившийся сезон показал: тех, кто увлечен физической культурой, на авиазаводе по-прежнему немало. Коллективы цехов и отделов активно боролись за звание самых спортивных в баскетболе, волейболе, плавании, шахматах и шашках, настольном теннисе, лыжных эстафетах, первенствах по футболу и зимнему футболу на призы Д.В. Сомова, по хоккею с мячом и лыжным гонкам.

Лидеры спортивно-массовых мероприятий и открыли церемонию награждения. По итогам заводской спартакиады первое место завоевало металлургическое производство, победный кубок был торжественно вручен физоргу подразделения Алексею Петрову. Следующей поздравления принимала физорг Зоя Ивановна Федорова: механосборочное производство – на втором месте. А третье заняло управление главного конструктора, для награждения был приглашен физорг УГК Сергей Леонидович Аносов.

За активное участие в заводской спортивной жизни кубками и денежными премиями отмечены также коллективы: УИТ, АСП, МИП, цех 215, энергозавод, СГТ, отдел 320, УПиС, УМТСК, международной кооперации. Были поощрены команды и из других подразделений. И, конечно, без дипломов и призов не остались главные вдохновители заводчан на спортивные подвиги – физорги.

Традиционно успешным год стал и для воспитанников ДЮСШ «Зенит». Наши юные спортсмены вновь покорили не только иркутские спортивные олимпы, но и громко заявили о себе на областных, всероссийских и международных соревнованиях! Один за другим зенитовские «звездочки» выходили на награждение. Поздравления принимали дзюдоисты: мастера спорта – Михаил Стрюк, Давид Габаидзе и Евгений Прокопчук, кандидат в мастера спорта Анастасия Бастрыкина и выполнивший норматив КМС Иван Кедун. В отделении бокса в этом сезоне отличились спортивными успехами Дмитрий Фролов, Кирилл Пантелеев, Игорь Беляцкий и Юрий Столбов, а в отделении силового атлетизма – Артем Домнин, Никита Чайкин и Артем Бойко. Очень тепло приветствовали зрители выход самых ярких представительниц отделения художественной гимнастики: мастера спорта международного класса Екатерину Веденееву, Елизавету Беломестнову, выполнившую норматив МС, кандидаток в мастера спорта – Карину Иконникову и Екатерину Молчанову, призера многих турниров Валерию Трубилину. За высокие достижения в плавании были награждены Илья Куликов, Василий Гусаченко и Константин Толмачев, в шашках и шахматах – Татьяна Ларина, Дарья Кириллова и Семен Мамарчев.

Отмечены также команды «Зенит»: по футболу 1997 г.р. (ребята заняли первое место в Кубке губернатора Иркутской области) и по хоккею с мячом 2000 г.р. (серебряные призеры областных соревнований). И, конечно, отдельных аплодисментов были удостоены звезды мировой спортивной арены – девушки из команды «Зенит» по хоккею с мячом. В этом году они стали победительницами Кубка мира в Швеции и серебряными призерами чемпионата мира по хоккею с мячом в США!

Не остались без внимания и учителя всех чемпионов и призеров – их тренеры.

СОЦ «Иркут-Зенит» благодарит руководство ИАЗ и заводского профкома за финансовую поддержку на соревнованиях, а также возможность поощрить всех спортсменов в этот праздничный день: помимо кубков и грамот всем героям спорта были вручены подарочные карты и другие памятные призы.

Ирина Якименко,

корреспондент газеты «Иркутский авиастроитель», г. Иркутск

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ